Майя Салавиц

В настоящий момент информация о Майя Салавиц подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Майя Салавиц, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Майя Салавиц, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Майя Салавиц.

написала рецензию2 мая 2017 13:29

Не впечатлило, если честно. Что-то часто мне в последнее время попадаются книги, где задумка прекрасная, а воплощение так себе.

Я ожидала от книги большего. Ожидала больше историй детей, которые оказались в какой-либо страшной ситуации (бросили в раннем детстве, пережили насилие, оказались в секте и тд). Несомненно, все это встречается в книге, но в каком-то малом количестве. Если в главе, допустим, 50 страниц, то примерно 10 - рассказ о жизни ребенка, еще 5 - о его лечении и тд. Остальное - куча теории, которая лично мне была не очень интересна, так как знакома.

Еще мне хотелось увидеть больше подробностей про то, как детей лечили, какие средства применялись. Но в реальности про это было сказано очень и очень мало. Зато про развитие мозга много. Это, конечно, нужно, интересно и полезно, но ожидала от книги я не этого совершенно.

А вообще, книга полезная, на многое глаза открывает. И для людей, которые хотят ребенка к прочтению обязательна. Все же, нужно понимать, что ребенок это очень и очень большая ответственность, а не просто покормить-поменять подгузник. Ну, и для тех, кто так или иначе работает с детьми тоже прочитать будет полезно, так как представление о развитии ребенка она дает весьма неплохое, пусть и довольно поверхностное.

В любом случае, книгу вряд ли можно назвать художественной литературой, скорее уж научно-популярной, хотя под это определение она тоже не очень попадает, но несколько ближе.

#Мед1_3курс
#БК_2017 (19. Книга, написанная в соавторстве)

@loki2 мая 2017 15:08

@jasa_anya, не, я про другое
Он в конце написал: мама меня била и ненавидела вот за это вот, но я вам не скажу за что
Зашибись)

Анна (@jasa_anya)2 мая 2017 15:16

@loki, а, точнооо) Я тогда тоже не понимала этот бред в виде так и не раскрытой интриги))) Забыла этот момент, т.к давненько читала. Может, автор хотел дать ответ на этот вопрос в след. части, кто его знает:D

@loki2 мая 2017 16:11

@jasa_anya, у меня аж глаз задергался в конце, когда я прочиьтала все это и еще и причину не узнала

На странице представлена биография автора Майя Салавиц, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майя Салавиц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майя Салавиц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мальчик, которого растили, как собаку. И другие истории из блокнота детского психиатра, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майя Салавиц.