Ирина Эльба

В настоящий момент информация о Ирина Эльба подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ирина Эльба, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ирина Эльба, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ирина Эльба.

написала рецензию13 июня 2016 22:38

Я, как настоящая девушка, после прочтения первой книги этой серии про Ёжек зареклась больше не притрагиваться к продолжениям, но мозг требовал расслабушек…

Итак, в продолжении приключений Ёжек из Школы сказок сюжет строится вокруг полуорчанки-полунимфы воинственной Химы. Первая книга заканчивается тем, что Школа Сказок разрушена, так что девочкам вместо Избушки на курьих ножках придется пожить у темных боевиков. Ёжкам придется отбиваться от поклонников, привыкать к новому мужскому распорядку дня и здоровой пище.

Хима, пускающая слюнки на ректора АТБИ, случайным образом спасет его от смерти, проведя темный ритуал на крови, связав их жизни друг с другом, сделав из с Мстиславом Яромировичем названными братом и сестрой… Так что бороться всю книгу Химе с чувствами, так как после ритуала им нельзя расставаться на долгое время.

В принципе, уже лучше, но все равно это настолько женское фэнтази, что кроме любовных линий ничего ожидать не стоит. Для разгрузки могза - самое то, но не более. Книга ничему не учит, и послевкусия, увы, нет.

написала рецензию25 января 2016 10:37
Школа СказокИрина Эльба

Алису в Страну Чудес «заманил» Белый Кролик, а Яника Туманная попала в Сказочную Страну, последовав за Мышкой Норушкой. И сразу переносится главная героиня на собрание Школы Сказок, которое проводит директор этой самой школы - Колобок Батькович, по случаю первого сентября для студенток - будущих Бабок Ёжек. Яника и еще 12 девушек жительниц волшебной страны не по своей воле назначены на 6-летнее обучение, завершив которое они все станут почетными Бабками Ёжками, к слову, все девушки обладают волшебной силой и являются дочерьми сказочных существ, например, Змея Горыныча, Деда Мороза и прочих, да и Яника не такая простая, как может показаться на первый взгляд.

В общем, я купилась на потрясающую обложку и вполне приличное описание, которое готовило меня к стандартной фантастической подростковой истории, которая объединила бы на своих страницах все сказки, которые мы знаем с детства. Ха! Это незаурядная история написана ужасным языком, вызывает откровенную скука, книга "сырая", ощущение, что писательницы до конца не понимали, в какое же русло пойдет повествование, поэтому и концовка никакая.

Смущали также меня эпиграфы в виде старых глупых анекдотов, а-ля «Колобок повесился», также введено много шуток на грани пошлости (глупой пошлости), что заставляет задуматься о контингенте, на который рассчитана эта книга. Вроде сказка с элементами фэнтази (расы всякие и прочая магическая чушь), также любовная история есть, которая описана в виде фанфика-оды бульварному роману. Финал дает шанс на продолжение истории, но надеюсь, что писательницы угомонятся и не станут марать бумагу.

5 только за то, что домучила книгу и красивый корешок.

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Ирина Эльба, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Эльба. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Эльба. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ёжка против ректора, Школа Сказок, Маша и МЕДВЕДИ. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Эльба.