Михаил Крикуненко

В настоящий момент информация о Михаил Крикуненко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Михаил Крикуненко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Михаил Крикуненко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Михаил Крикуненко.

Планета Райад. Минута ненависти или 60 секунд счастья
<p>Если бы у нашей планеты не было имени, её следовало назвать Райад. Потому что Рай и Ад сосуществуют в нашем мире. Попав в земной Ад, мы отправляемся на поиски Рая...</p>
Планета Райад. Минута ненависти или 60 секунд счастья
<p>Мы все думаем о смерти слишком часто. Гораздо чаще, чем хотелось бы. Из-за этого многие не успевают жить.</p>
Планета Райад. Минута ненависти или 60 секунд счастья
<p>Люди постоянно говорят о Рае, но ещё ни в одной точке планеты им не удалось создать хотя бы нечто, похожее на Рай. Но зато они с лёгкостью создают места, похожие на Ад.</p>
Лема
Планета Райад. Минута ненависти или 60 секунд счастья
<p>О смерти в "Новостях" всегда говорят в начале. А о жизни вообще почти не говорят. Разговоры о жизни не повышают рейтинг. Из этого я делаю вывод, что смерть для людей важнее и интереснее жизни.</p>
Планета Райад. Минута ненависти или 60 секунд счастья
<p>Мысль о том, что всё рано или поздно пойдёт прахом только потому, что все мы смертны, то есть когда-нибудь забудем себя, иногда ввергает меня в уныние ... Но я утешаю себя - мог бы вообще каплей на простыне высохнуть и ничего не увидеть!</p>

написала рецензию30 октября 2017 13:13

#Вр1_2курс (Доп №2)
 #БК_2017 (7. Книга про какую-либо профессию - журналист)

«Если бы у нашей планеты не было имени, её следовало назвать Райад. Потому что Рай и Ад сосуществуют в нашем мире. Попав в земной Ад, мы отправляемся на поиски Рая...»

«Планета Райад» - это попытка показать как человек собственными руками может как построить рай, так и разрушить его до основания. К сожалению, разрушение людям даётся легче, чем созидание. Первая часть — ад рукотворный, вторая чеченская война. Телерепортёр Михаил отправляется в командировку в Грозный. Он много раз бывал в горячих точках, выработав за долгие годы здоровый цинизм, позволяющий не вникать в чужие проблемы и переживания. Но однажды всё рушится. Появляется она, девушка, живущая с матерью в разрушенном войной доме. Наполовину русская, наполовину чеченка, чужая и у одного и у другого народа. Но главное в этой части всё-таки не любовь, а война, описанная с предельной откровенностью, без деления на своих и чужих, на правых и виноватых, без политических воззваний и навязывания собственной точки зрения.

Вторая половина книги уже не про войну, про попытку создать на земле свой рай на берегу Индийского океана, в общине, где совершенно разные люди со всего света пытаются создать идеальный мир без лжи и насилия. Но всем известно, куда ведёт дорога, вымощенная благими намерениями. Эта часть понравилась мне меньше. Философские рассуждения слишком растянуты, много ненужных рассуждений и сама история общины больше похожа не на настоящую историю, а на обычную антиутопию.

Но мне хочется простить все огрехи и минусы за просто гениальную первую часть, за рассуждения о жизни и смерти, за беспристрастное описание войны, за ставших такими реальными и близкими героев, за возможность задуматься о вопросах жизни и смерти и даже за то тяжёлое чувство грусти, возникающее при чтении.

@vishenka30 октября 2017 13:23

Второй доп принят!

На странице представлена биография автора Михаил Крикуненко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Крикуненко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Крикуненко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Планета Райад. Минута ненависти или 60 секунд счастья, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Крикуненко.