Лиза Эдвардс

Лиза Дж. Эдвардс — владелица «Школы трех собак», весьма востребованный профессиональный тренер и участник многочисленных программ социальной помощи с привлечением животных. Лиза окружена лохматыми четвероногими друзьями, которые не просто живут рядом, но и активно помогают хозяйке в очень необычной работе. Кроме того, Лиза — счастливая супруга и мать.

Ее философия отношений между человеком и собакой такова: лучшие отношения между собакой и человеком складываются путем баланса ограничений, правил поведения и свободы. Она работает с собаками с 1990 года, а с 2000-го года стала профессиональным тренером.

Пес по имени Бу
<p>...у каждого из нас есть своя ниша, нам всего лишь необходимо её найти.</p>
Добавила: indie
Пес по имени Бу
<p>Я верю в то, что судьба сама приводит нас к животным, в которых мы нуждаемся и которые нуждаются в нас.</p>
Добавил: neveroff
Пес по имени Бу
<p>В какие-то моменты жизни мы все кричим на тех, кого любим, но крик никого ничему не учит. Когда мы кого-то учим - неважно, идет речь о собаках или о людях, - мы всегда должны прислушиваться к себе. Когда мы начинаем кричать или злиться, мы забываем о человечности.</p>
Добавил: neveroff

написал рецензию22 декабря 2014 23:02
Пес по имени БуЛиза Эдвардс

Появление щенка Бу в жизни Лизы похоже на появление главного героя книги Бродяга, а вот дальнейшая история, рассказанная в книге слегка пересекается с Клео. Как одна кошка спасла целую семью. Можно сказать, что эта книга - записки человека, проходящего и одновременно проводящего психотерапию.
Автор книги проводит много параллелей между своим Бу и собой. Они оба страдают врожденными пороками, из-за которых сталкиваются с проблемами с окружающими. Оба недополучили ласку в детстве. Оба сталкивались с насилием. Наконец, оба учатся прощать и видеть хорошее в мире. И находят свое предназначение.

В книге очень много места уделено самой Лизе Эдвардс, ее кошмарному детству, проблемам, попыткам разом со всем покончить, способам заново открыться людям. Но мне хочется сказать, что я впервые увидел хорошее описание подготовки собак-компаньонов для людей с ограниченными возможностями и собак-психотерапевтов. Описание не для дрессировщика, конечно, даже не для хэндлера, пожалуй. Но для ознакомления с этой стороной воспитания и использования лучших собачьих качеств - самое то. Самое приятное - это упор на дрессировку только "пряником". Автор показала, как случаи применения условного (стандартного, кстати) "кнута" при воспитании щенка приводят к негативным последствиям. Также очень понравились игры, и вообще - методика, проводимые между собаками и детьми с некоторыми отклонениями от нормы.

И отдельно хочу заметить, что для меня осталось загадкой - как женщина, которую в детстве насиловал собственный отец, смогла найти в себе силы, чтобы впустить его в свою уже взрослую душу и наладить отношения. То есть я не понимаю ее мотивов в принципе. Кстати, папаша был по профессии был не кто-то там, а старший инспектор школ. Т.е. человек, домогавшийся свою шестилетнюю дочь, решал кто будет учить/воспитывать детей. "Ни фига себе", - кричали гости...
И почему люди так стремятся (пусть подсознательно или даже бессознательно, но ведь так часто!) причинить боль друг другу, особенно близким?

П.С. Эта книга - первая бумажная версия после большого перерыва. Приятно вспомнить переворачивание страниц и удобные сноски, и аккуратные "звездочки" между разделами главы... Спасибо, Ната Лия (@nota), еще раз!

#Тайные_сокровища_Ридли

#подарок_Санты

@neveroff23 декабря 2014 22:35

@mariana, кстати, первооткрывателем в этом флешмобе, по моему, является Елена (@bonita_senorita). Просто она тэг не поставила)))

@mariana23 декабря 2014 22:38

@neveroff, могла пропустить)

Елена (@bonita_senorita)24 декабря 2014 10:53

@neveroff, @mariana, тэг поставила, большое спасибо))))

На странице представлена биография автора Лиза Эдвардс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиза Эдвардс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиза Эдвардс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пес по имени Бу, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиза Эдвардс.