Лев Ильич Мечников

18 мая 1838 г.
Санкт-Петербург
18 июня 1888 г.

Лев Ильич Мечников — швейцарский географ, революционер-анархист и публицист русского происхождения. Научные работы писал на французском языке, публицистические — на итальянском и русском языках.

На странице представлена биография автора Лев Ильич Мечников, который родился 18.05.1838 в Санкт-Петербург. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лев Ильич Мечников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лев Ильич Мечников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цивилизация и великие исторические реки. Географическая теория развития современных обществ, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лев Ильич Мечников.