Ольга Колпакова отзывы читателей

написала отзыв23 сентября 2016 1:33
Луч широкой стороной

«Взяла эту книгу только потому, что не хотела обижать местных библиотекарей» – так начиналась одна из прочитанных рецензий. Действительно, история точно такая же – библиотекарь всегда даёт интересные, по его мнению, книги, и обижается, если не беру их. Так же случилось и с этой книгой.

Читать не хотелось – рисунки на обложке и внутри никаких эмоций не вызывали. Почти две недели книга провалялась на полке.

А потом случилась бессонница и эта книга оказалась единственной, которую я ещё не читала.

...Очнулась только с криками соседских петухов. Книга кончилась, но внутренние картины Алтая ещё стояли перед глазами. Тихий домик, окружённый зеленью. Дружественные соседи. Атмосфера тепла и уюта. Немного грусти из-за Дианки – девочка никак не могла понять, кто она, почему и зачем.

Не люблю пересказывать книги, но для того, чтобы выразить все чувства, нужно будет именно пересказать главу за главой. А это – спойлеры.

Могу лишь сказать, что книга, хоть и рассчитана на подростков, будет весьма интересна взрослым также.