Цитаты

Силла Науман цитаты из книг

добавила цитату22 июня 2017 13:25

Невозможно видеть друг друга, смотря в одну сторону, потому что видишь только самого себя, а потому испытываешь отвращение.

Моника
добавила цитату22 июня 2017 13:24

Память живет своей жизнью, отдельно от человека. Некоторые эпизоды, места и лица сплетаются в нашей памяти в единое целое, и как они отзовутся в наших сердцах, мы предугадать не сможем.

добавила цитату22 июня 2017 13:24

Будучи родителем, ты осторожно выбираешь, о каких событиях можно напоминать ребёнку, а о каких стоит умолчать. С осторожностью ты следишь, какие моменты твой ребёнок потом преувеличит, а какие пропустит, обнаруживая этим пропасть между своей и твоей версиями одного и того же.

добавила цитату22 июня 2017 13:22

Записи допросов свидетелей раз за разом доказывали, что человек непрестанно ищет в чужих словах свой собственный смысл. Возможно, этого особого смысла и вовсе нет, а если и есть, то он сильно отличается от того, что на самом деле хотели сказать тебе люди.

Отец Анны