Глэдис Митчелл

Миссис Брэдли

В настоящий момент информация о Глэдис Митчелл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Глэдис Митчелл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Глэдис Митчелл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Глэдис Митчелл.

написал рецензию25 сентября 2016 16:40
Убийство в опереГлэдис Митчелл

Маленькая тихенькая учительница английского языка мисс Феррис, никогда никому не желавшая зла, за пару дней умудряется
а) подсмотреть как старшеклассник целуется с учительницей музыки;
б) разломать скульптуру учителя рисования, над которой тот трудился полгода;
в) оставить после уроков ученицу, которая является лучшим игроком баскетбольной команды, в итоге команда вылетает в полуфинале соревнований;
г) чем дико бесит не только ученицу, но и тренершу;
д) случайно ляпает коллеге, что в курсе о ее многолетнем романе с женатым мужчиной;
е) и в довершении всего получает телеграмму, что за ней охотится маньяк.

Многовато для тихой, скромной и никому не желавшей зла мисс Феррис... Конечно, в ближайший вечер ее находят мертвенькой с головой, утопленной в умывальнике... Да еще и одетой под японку, так как в школе как раз ставился спектакль...

Власти объявляют смерть самоубийством... Кому вообще придет в голову топиться в умывальнике, мне кто-то скажет? Тем не менее, вот так. Но директор (кстати, между строк этот человек показан как действительно шикарный руководитель, мне понравился типаж такого директора) знаком с некой миссис Брэдли, которая плевать что худышка-цыпленок, но метает нож с 50 метров прямо в цель, имеет крепкую хватку своих старческих пальчиков и главное - вовремя натренированные мозги.
Понятно, что она вычислит убийцу. Хотя и не с легкостью...

Недостатки этой книги: излишнее мельтешение сюжета. Ну и мотив... Слабо и странно, на мой взгляд, для убийства.

Кстати, у миссис Брэдли есть странная особенность - она не горит желанием предавать убийц законодательным органом, уже не первый роман так делает..

П.С. Поклонникам саги о Гарри Поттере будет любопытно узнать, что бабульку полностью зовут Беатрис Лестрейндж Брэдли. Некоторая безбашенность и язвительность явно имеет сходство...

@lerochka25 сентября 2016 21:37

@neveroff, "убирала гуманно" - что-то теперь на триллер смахивает)

Соня (@skantor)25 сентября 2016 21:40

@neveroff, "так получилось". Идеальная же на самом деле отговорка для всего. Только окружающим от такой отговорки не легчк)

@neveroff25 сентября 2016 21:51

@SKantor, ну, в данном случае хуже всего именно ей. Тот случай, когда наказание совершенно не соответствует преступлению...

@lerochka, ну, я стараюсь этот нравственный вопрос в ее случае как-то игнорировать. Потому что категорически не согласен. Будем считать, что это - неудачная фишка писательницы. тем более что оно как раз и выглядит иногда неправдоподобно

На странице представлена биография автора Глэдис Митчелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Глэдис Митчелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Глэдис Митчелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убийство в опере, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Глэдис Митчелл.