Том Кнокс

В настоящий момент информация о Том Кнокс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Том Кнокс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Том Кнокс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Том Кнокс.

написала рецензию15 февраля 2017 13:52

...каждый из членов семьи смотрел в свое собственное окно — в свою собственную тьму...

Признаю, всегда любила ужастики: когда кровь стынет, волосы на руках встают дыбом, и чтобы адреналином по организму. К сожалению, фильмы ужасов в последнее время стали скучными, больше походят на мясорубку. Осталась надежда на книги, где еще можно найти атмосферу мистики, тайны, сверхъестественного.

Что может быть страшнее клоунов? Конечно, же, когда дети — исчадия зла, причем настоящего зла, как в «Знамении», например.

Прочитав, аннотацию, решила рискнуть и распробовать произведение под названием «Холодные близнецы». Еще и обложка такая интригующая — дети фантомы возле матери, которая где-то между миром живых и мертвых.

Начало откровенно не понравилось ̶ очередной шаблон: он и она встретились, что-то правильное щелкнуло, они тут же влюбились, позанимались сексом на всех горизонтальных поверхностях, где возможно, а потом так же шаблонно она забеременела и родила самых прекрасных, самых красивых близняшек, которых видел свет. Всё, как всегда. Он — архитектор, она — журналист. Заметили, что почти никогда нет книг, где герои — обладатели тривиальных не творческих профессий? В роддоме, поскольку девочки были как две капли воды похожи друг на друга, им посоветовали сделать одной из них маленькую татуировку, чтобы различать. Родители захлебнулись возмущением и отказались. Уж лучше последовали совету.

Потом по тому же шаблону скорлупа идеальной семьи трескается и перед нами — обычные люди со обычными тараканами и проблемами. Вот только все эти тараканы и проблемы семейной жизни, автор словно списал с учебника по психологии, начальный курс.

Ближе к середине повествования, которое не оказалось таким уж волосоподнимающим, начинает проглядывать ответ на вопрос: а что же случилось? Одна близняшка умерла, осталась другая. Но кто из них кто? Родители запутались, каждый в тайне мечтая, чтобы в живых осталась его или ее любимица. Сам ребенок запутался. Или не запутался, а просто решил поиграть на чувствах родителей, помучить их — это науке неизвестно, и так останется открытой темой для раздумий.

К концу на свет вытаскивается всё грязное бельё, все скелеты выпадают из шкафов.
Она оказывается не той, кем она сама себе представляла. Он — вполне себе среднестатистическим мужиком. А оставшаяся в живых девочка — обретает своё настоящее имя.

Книга не плохая, но и не хорошая. Вроде и интересно, но интерес чисто из категории «чем-же-кончится-эта-история-просто-из-принципа». Одна из тех книг, которую прочитал и на следующий день забыл.

написала рецензию15 марта 2016 14:23

#Бойцовский_клуб
Книга без рецензии

"Какая интересная задумка" - решила я и начала гоняться за электронной версией книги. Но ее все не было и не было, тогда я решила купить в бумаге. А теперь думаю, куда б ее деть.
Аннотация такая интересная, сразу перед глазами встают всякие фильмы ужасов и маленькие девочки с ледяной улыбкой на лице, которым одним движением головы убивают половину населения своего города. И я всю книгу ждала эту мистику, а в итоге получила потрахушки и попытки запутать сюжет.
Итак, Сара и Энгус больше года назад похоронили одну из своих дочерей-близнецов. Их жизнь никак не может войти в привычное русло, из-за проблем с деньгами приходится переезжать на пустынный остров со старым домом (о, еще один пунктик из фильма ужасов), отношения разладились, а тут еще и выжившая Кирсти внезапно начинает говорить, что на самом деле она Лидия, а умерла именно Кирсти. Если вдруг вы решите спросить, как можно было не различить, то сразу отвечу - девочки были однояйцевыми близнецами идентичными во всем. Был там один способ, но так как Лидию кремировали, он стал невозможным.
Сара решает ничего не говорить мужу, у мужа там тоже своя тайна относительно того, кого они похоронили и почему, но сказать друг другу нельзя. И если мотивы мужа в конце книги еще более-менее понятны, то Сара вообще неадекват, чьи поступки не имеют никакой логики. Вместо того, чтобы отвести свою дочь к психологу, она сразу соглашается с Кирсти, что она Лидия и начинает так ее называть, да еще и всех об этом оповещает.
Следующий поступок на грани фантастики вообще. Представьте, что к вам подошла ваша дочка и сказала, что ее сестру целовал и обнимал папа. Я себя не считаю адекватным человеком, но даже я бы сперва все выяснила у дочки, затем у мужа. Но Сара сразу окончательно и бесповоротно окрестила мужа педофилом, причем подтверждение этому нашла в статье в интернете!!! Типа могут ли мужчины заниматься сексом с дочками. Могут. Ну ок, значит и мой муж такой. Все. Детектив детектед. Это что нужно думать про человека, которого любишь, с которым живешь и растишь детей, что сразу же веришь в то, что занимается сексом с маленькими девочками?
Автор очень сильно накрутила с интригой, триста раз переворачивая сюжет туда-сюда, но в итоге этого всего оказалось много, герои прописаны поверхностно. Вроде, пара любит друг друга, но изменяют друг другу направо и налево, скрывают правду и не доверяют один одному. И ведь можно было сделан шикарную мистику, но автор не справился даже на половину. И это обидно.

@mani16 марта 2016 12:58

@loki, сжигание тонн конспектов мне знакомо-))) Я после окончания универа предала огню все, кроме книг, их стало жалко-)

@loki16 марта 2016 13:04

@mani, радует, что не препода сжигали))

@mani16 марта 2016 13:06

@loki, ахаха, скажу честно, пара кандидатов было-)))

На странице представлена биография автора Том Кнокс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Том Кнокс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Том Кнокс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Холодные близнецы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Том Кнокс.