рецензии

Джек Кетчам рецензии на книги

написала рецензию24 октября 2017 18:02
Девушка напротивДжек Кетчам

Очень эмоциональная и тяжелая книга, и самое ужасное, что она основана на реальных событиях. Просто уму непостижимо, что человек... что мать троих мальчишек может оказаться настолько жесткой. Да, она любила своих детей, но после того как у них поселились племянницы, потерявшие родителей, все изменилось. Как и Мэг, я задавалась вопросом: "За что? За что с ней так?". Но Мэг оказалась сильной девушкой и держалась до конца, вот только у нее была одна слабость - сестренка, и об этом прекрасно знала Рут.
А вот Дэвид... С одной стороны ему нравилась Мэг и он очень хотел ей помочь, пытался. С другой же стороны, он почти все время стоял в стороне и наблюдал, ничего больше не предпринимал. И по началу ему как будто бы нравилось происходящее. А ведь все могло сложиться иначе для девочек.
Здесь поражает насколько жестокими бывают дети.
Очень грустная история, которая просто не может оставить равнодушной.
Помнится впервые познакомилась с ней после просмотра фильма "Девушка по соседству", он очень точно передает книгу, ну на сколько хватает памяти, берет за живое. Потом же я наткнулась на другую экранизацию "Американское преступление", там все не так точно, но смысл передали правильно. Странно, что они сняты в один год.
Стоит ли читать ее? Сложно сказать. С одной стороны стоит, поскольку это произошло на самом деле и, возможно, для осознания, что такие жестокости совершаются, есть над чем поразмыслить. С другой же стороны, лучше ее не брать в руки, поскольку она эмоционально тяжелая.

#БК_2017 (20. Книга без рецензии)