Дмитрий Алексеевич Щеглов цитаты из книг

добавила цитату1 октября 2015 11:21

Часто говорят: "Талант - это вера в себя". А по-моему, талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой, своими недостатками, чего я, кстати, никогда не замечала в посредственности. Они всегда говорят о себе: "Сегодня я играл изумительно, как никогда! Вы знаете, какой я скромный? Вся Европа знает, какой я скромный!"

добавила цитату1 октября 2015 11:20

Ваши жалобы на истеричку-погоду понимаю, - сама являюсь жертвой климакса нашей планеты.

добавила цитату1 октября 2015 11:20

...ругнут - чуть ли не плачу. А похвалят - рада, но не больше, чем вкусному пирожному, не больше.

добавила цитату1 октября 2015 11:20

Впервые в жизни получила ругательное анонимное письмо, а то я думала, что я такая дуся, что меня все обожают!!!

добавила цитату1 октября 2015 11:20

... твердо знаю, что ничего так не дает понять и ощутить своего одиночества, как то, когда некому рассказать сон.

добавила цитату1 октября 2015 11:20

Я вообще заметила, что талант всегда тянется к таланту, и только посредственность остается равнодушной, а иногда даже враждебной таланту.

добавила цитату1 октября 2015 11:19

Его жилище - одна комната без солнца, за стеной гудит лифт и денно и нощно. Я спросила Соломона Михайловича, не мешает ли ему гудящий лифт. Смысл его ответа был в том, что это самое меньшее зло в жизни человека.

добавила цитату15 августа 2014 21:41

Для некоторых старость особенно тяжела и трагична. Это те, кто остался Томом и Гекки Финном.

добавила цитату15 августа 2014 21:40

Весна в апреле. На днях выпал снег, потом вылезло солнце, потом спряталось, и было чувство, что у весны тяжелые роды.