Даниил Фридан

В настоящий момент информация о Даниил Фридан подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Даниил Фридан, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Даниил Фридан, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Даниил Фридан.

Цитаты из книг автора

Палата №7
<p>Мне что‑то кричат арабы. Здесь работают арабы‑мусульмане. Ещё одна насмешка жизни: арабский город, еврейская страна, христианский бог, русский нелегал, мусульманские суры с минарета. А знаете, что цементирует эту мозаику? ДЕНЬГИ.</p>
Даниил Фридан "Палата №7"
Добавил(а): Silver
Палата №7
<p>Помню эти сливы: огромные, чёрно‑синие, не влезающие в рот. Где это было? Вспомнил: Крым и мне 13 лет. ...<br />... Откусываю кусок сливы: цвет жёлтый с красными вкраплениями гармонирует с чёрно‑фиолетовой кожей. Ван Гог уже застрелился. Кто ещё это нарисует? Моя память как евнух. Трансмиссия в руки для изображения виденного не работает. Дурак ты, Ван Гог. Ты должен был нарисовать эти сливы.</p>
Даниил Фридан "Палата №7"
Добавил(а): Epifani
Татуировка
<p> рисунок поразил меня своей простотой, необычностью и.. веющей от него<br />силой. Я сразу понял, что хочу вытатуировать именно его. Так женщина смотрит на муж-<br />чину первый раз и чувствует, что хочет ребёнка именно от него, от вот этого, увиденного<br />впервые. Доказательств не требуется: всё уже решено. Доказательства лишь отнимут время,<br />подтвердят то, что уже аксиомой в мозгу, в сердце, по всей изнанке.</p>
Даниил Фридан "Татуировка"
Добавил(а): Epifani
Палата №7
<p>Туман опьянения рвёт звук колыбельной. Отец поёт мне тихим голосом, мне 4 года, и у меня болят уши. Пытаясь снять боль, пытаясь помочь мне заснуть, он поёт. Какая музыка, какие звуки! Если есть рай для меня, то я хочу там слышать колыбельную в исполнении моего отца. «Не ложися на краю» – самая мудрая фраза в моей жизни.</p>
Даниил Фридан, рассказ "Вторая бутылка бренди"
Добавил(а): Artyr
Татуировка
<p>... ничто не стоит на месте. Все реки текут, а время летит…<br />Говорят, оно лечит, но я так не думаю.<br />Время лечит только мусор, добавляя ему грязи, остальных оно калечит. Жрёт плоть,<br />высекает морщины на лицах. Кат – глухой, слепой, без сердца. Время – образцово-показательный палач.</p>
Даниил Фридан "Татуировка"
Добавил(а): Artyr

На странице представлена биография автора Даниил Фридан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Даниил Фридан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Даниил Фридан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Палата №7, Татуировка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Даниил Фридан.