Саша Филипенко

В настоящий момент информация о Саша Филипенко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Саша Филипенко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Саша Филипенко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Саша Филипенко.

написал рецензию16 марта 2016 0:04
Бывший сынСаша Филипенко

Саша Филипенко — молодой автор, родом из Минска, в своей первой книге рассказывает о 7-летнем Франциске. В мальчике проглядываются очевидные черты самого автора, поместившего, кажется, себя и своих близких в другую, альтернативную, но совсем не придуманную, несмотря на утопические детали, реальность, в которой главный герой попадает в трагедию, навсегда оставшуюся в памяти жителей города.

Казалось бы, ничего необычного, но как же по-новому автор показывает настоящие сюжеты из «Молодой Республики» 90-х и нулевых, жонглируя новостными заголовками, которые то и дело переплетаются с, очевидно, реальными персонажами из «забытой всеми» столицы!

По словам самого автора, роман — это «попытка понять, почему мы становимся бывшими гражданами своей собственной страны», что делает книгу Филипенко еще более актуальной во время нового потока эмиграции, теперь уже из «большого брата».

Книга отличается не только интересной завуалированностью, но и достаточно личным, как уже стало понятно, повествованием, что также проявляется в описании песен, которые «звучат» в книге. Советую использовать эти музыкальные паузы по назначению и самим насладиться играющими у главного героя мелодиями.

В итоге кажется, что в книге есть всё. Городские, гражданские, социальные, любовные — совершенно разные лирические мотивы переплелись в дебютной книге Саши Филипенко, принесшей молодому автору победу в международном литературном конкурсе «Русская премия» в 2014 году.

Однозначно рекомендую к прочтению!

На странице представлена биография автора Саша Филипенко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Саша Филипенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Саша Филипенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Травля, Замыслы, Бывший сын. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Саша Филипенко.