рецензии

Линетт Падва рецензии на книги

написала рецензию12 декабря 2019 20:55
ШёпотЛинетт Падва

Сколько лежала эта книга у меня в хотелках уже и не припомню. Но я очень рада, что наконец-то ознакомилась с ней - с одной стороны, но с другой - блин, зачем я сейчас прочитала? Теперь хочу продолжение этой истории, а ее как в большинстве случаев нет. Нужно опять ждать(

Если говорить о сюжете, то он не заставит скучать. Все настолько гармонично и происходит все в свое время, что мне очень понравилось читать. И я, действительно, очень быстро прочла эту книгу, хотя она сама по себе маленькая. История не растягивается, но и не затягивается, серьёзно.

Это рассказ о девушке по имени Джейн Доу или Динь, или просто Джейн ну и еще много разных прозвищ, но ни одно из них не рассказывает о ее сущности, о ее настоящей личности. И вот эту девушку уже больше 2-х лет пытаются заставить сказать хоть слово, она замкнута в себе и терпит ужасные страдания лишь бы ничего не сказать. Это просто ужасно. Над ней проводят разные эксперименты, пытаются разговорить, но при этом, сделать так, чтобы она не потеряла свою физическую и психологическую уравновешенность. С одной стороны, хоть она и находится в каком-то здании без окон и дневного света, и хоть ее и изматывают разные "терапевты", но в то же время ее тело тренируют и пытаются не дать, по возможности, ей умереть. Но, все меняется, когда приходит еще один "врач" к ней и пытается с ней наладить отношения. И это больше, чем просто врач, он стает ей другом, до определённой степени. И вот, после этого начинаются интересные события, после которых она узнает довольно-таки интересные вещи. Например, что она особенная и не одна такая. И еще получает информацию для чего это всё, для чего были ее мучения. И что она должна взять участие в одной программе, при чем это обязательно. Это странно, но все-таки интересно)

Если сказать в общем о книге, то это больше для подростков, для тех, кто любит фантастику или просто наш мир с над возможностями) За историей очень приятно наблюдать и в какой-то момент я думала, что книга не полная. Она слишком быстро уж закончилась, поэтому после всего этого я хочу еще.. хочу узнать что же дальше будет)

И кстати говоря, пока я искала эту книгу для скачивания, то было весьма тяжело.. Потому что, автор здесь ( на Ридли) указан один, на обложке книги совсем другой. Я подумала, что возможно это псевдоним или наоборот.. но ничего об этом не нашла. Мне, вообще, показалось, что 2 книги разных авторов слепили для одной, так как у них имена одинаковые. И вообще, об этих 2-х или 1-м авторе нет информации никакой. Но, все же мне удалось найти фото Л. Нони и она явно не та, что на фото Л.Падва на Ридли. Возможно, кто-то что-то знает об этом? Или все таки это псевдоним?

П.С Если это все-таки разные авторы, то просьба к тем, кто имеет помощника или к самому @Readly, чтобы разъедать эти книги и этих авторов. А то немного непонятно..

#флешмоб_Ш

написала рецензию9 марта 2019 16:50
ШёпотЛинетт Падва

#бумажный_марафон

"Слова слишком ценный материал, чтобы ими разбрасываться. Они прекрасны и ужасны. Это дар и проклятие. И я никогда не забуду, на что они способны. И что однажды они дорого мне стоили"

Джейн Доу, она же Джей Ди, она же Динь, она же молчаливая девушка, боящаяся силы своего слова. В её жизни случилось нечто страшное, после чего она осознанно перестала говорить, начала скрывать своё настоящее имя и отправилась в закрытое правительственное учреждение. Одно её слово, даже произнесённое шёпотом, может привести к катастрофе. Несколько лет на девушке ставили зверские опыты, тренировали, ковырялись в её мозгах, а она даже звука не проронила, пока кое-что не изменилось.

Что мы имеем?
- Любовный треугольник - вероятен;
- Кое-кто очень плохой - 1шт;
- Помощники кое-кого очень плохого - неизвестное количество;
- Противостояние - 1 шт;
- Ожидание следующей части - очень высокое!

Ничего не напоминает? Это явно не триллер, в серии которых издана эта крутейшая история. Меня не покидало ощущение, что книга очень похожа на серию Тахиры Мафи, но читается как-то приятнее и герои понравились больше. Одна дерзкая Джей Ди чего стоит. Она и без слов может постоять за себя, а если заговорит, то это точно будет что-то колкое и заденет за живое.

Очень надеюсь, что автор не сольёт крутую задумку и впереди нас ждёт что-то максимально эпичное!:)

написала рецензию12 мая 2017 16:01

#ОБЖ1_3курс

О домашних животных, которые стали лучшими друзьями человеку, написано много. И как правило, чем сложнее была жизнь животного до встречи с тем самым человеком, тем крепче и сильнее их дружба.

Стив Вулф, когда-то совершенно здоровый и спортивный юрист, нынче практически обездвиженный из-за невыносимых болей в спине.

Его жизнь разделилась на три части: до болезни, сама болезнь и после встречи с английской борзой Кометой.

И ведь это не Стив выбрал Комету, это именно она поняла и почувствовала, что нужна ему, когда в приюте просто положила ему голову на колени и заглянула в его глаза.

С этой минуты началась совсем другая жизнь. Стив и Комета по началу долго учились принимать друг друга. Ну а потом уже понимать с полуслова или даже с жеста.

Единственный минус у книги, что слишком часто автор повторялся, когда рассказывал о судьбах английских борзых, о том, что их «списывали» за ненадобностью, когда они не могли приносить прибыль, ведь это беговые собаки. По крайне мере, раза три-четыре точно говорилось об одном и том же.

Было забавно читать, как Стив обучал Комету навыкам служебной собаки, но она умничка справилась со всем. И помогла встать Стиву на ноги.

Nyut Bary (@nyut)12 мая 2017 19:18

Поздравляю! Всесделано)