Мелани Раабе

Родилась в городе Йена, Германия. Переехала в Кёльн, чтобы работать там в качестве журналиста, а по ночам писала книги.

Западня
<p>Но удивительно, как быстро становится нормальным то, что сперва казалось невыносимым. Мы способны ко всему привыкнуть. Не полюбить – нет. Привыкнуть. К боли, к безнадежности, к неволе...</p>
Добавила: fitona

написала рецензию19 марта 2016 13:07
ЗападняМелани Раабе

На данный момент прочитала примерно 1/4, продолжать, скорее всего, не буду. Детективчик, беспомощный почти до умиления. Главная героиня Линда Конраде вот уже 11 лет не выходит из дома после того, как убили ее сестру Анну. Убийцу, конечно, так и не нашли, но Линда видела его лицо в день убийства. И вот она начинает свое расследование, случайно увидев это лицо по телевизору через много лет. Устройство ловушки для убийцы требует изрядной подготовки, но - вот удача! - наша героиня богата, она успешная писательница, выпускающая по "высокохудожественному произведению" в год (хотела пройтись и по этому, но вспомнила, что моя любимая Айрис Мердок выпускала примерно по роману в год; но вряд ли это тот же случай). В общем, Мелани Раабе очень облегчает себе задачу, создавая своей героине идеальные условия для расследования. Язык романа слишком прост и незатейлив, это просто скучно читать. Короткие фразы, как будто автор просто боится добавить лишнее слово, зная, что непременно облажается. 384 страницы романа можно было без всякого ущерба сократить вдвое, выбросив все описания принятия душа, дурацких ночных кошмаров, вида из окна, еды и тому подобного. Даже не любопытно, почему и за что этот человек убил Анну. Скорее всего, объяснение окажется таким же скучным. Рекомендую смело проходить мимо этой "Западни".

На странице представлена биография автора Мелани Раабе, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мелани Раабе. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мелани Раабе. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Западня, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мелани Раабе.