Ланди Бэнкрофт цитаты из книг

добавила цитату25 августа 2023 17:27

Вы можете пытаться решить эту проблему, бесконечно убеждая его в своей любви и в том, что вы не собираетесь изменять. Но от этого его старания изолировать вас не слабеют - ведь его не так тревожит, что вы будете спать с другим мужчиной, как потеря контроля над вами

добавила цитату25 августа 2023 17:11

Он сознательно врет?» Как правило, да. У большинства жестоких мужчин с памятью порядок. Он, вероятно, очень точно помнит, что сделал, особенно после недавнего происшествия. Он отрицает свои действия, чтобы закрыть дискуссию, поскольку не хочет отвечать за свои действия и, возможно, хочет, чтобы вы испытывали фрустрации и ощущали, что сходите с ума.

добавила цитату25 августа 2023 17:01

Деперсонализируя свою партнершу, он защищает себя от естественных человеческих эмоций вины и сострадания, чтобы спокойно спать всю ночь с чистой совестью. Он дистанцирует себя от ее человеческой сущности столь далеко, что ее чувства перестают идти в расчет или просто перестают существовать.

добавила цитату25 августа 2023 16:27

Одно из основных человеческих прав, которого он вас лишает, – это испытывать к нему гнев. Он уверен, что ваш голос не должен повышаться и у вас не должна закипать кровь. Привилегия на ярость принадлежит ему. Когда ваш гнев вырывается из вас – что время от времени происходит с любой женщиной, подвергающейся жестокому обращению, – он постарается заткнуть его вам обратно в глотку как можно скорее.

добавила цитату24 августа 2023 17:50

Пытаясь улучшить отношение жестокой личности к себе самому, вы только усугубляете проблему. период. Агрессор ожидает полного обслуживания, и чем больше положительного внимания он получает, тем больше требует. Он никогда не достигнет состояния удовлетворенности - привыкая к хорошему обращению с собой, он вскоре повышает свои требования

добавила цитату24 августа 2023 17:40

Вспышки гнева жестоких мужчин могут отвлекать ваше внимание от пренебрежения, безответственности, заговаривания зубов, лжи и прочих проявлений жестокого и контролирующего поведения, которые он демонстрирует, даже когда не слишком расстроен.

добавила цитату24 августа 2023 17:36

Любой человек бывает злым. Большинство людей переживают моменты чрезмерной злости, непропорциональной вызвавшему ее событию. Некоторые доводят себя до язвы, инфаркта или гипертонии. Но при этом вовсе не обязательно, что они жестоки со своими партнершами.

добавила цитату24 августа 2023 17:35

Даже те, кто применяет физическое насилие, демонстрируют наличие самоконтроля. Так, в момент приближения полицейских они обычно сразу успокаиваются, а когда они появляются в доме, говорят с ними в дружественной и разумной манере. Полицейские практически никогда не застают избиения в действии.

добавила цитату24 августа 2023 17:29

Агрессор практически никогда не делает того, что он сам считает морально неприемлемым. Он скрывает свои действия, поскольку полагает, что другие будут против этого, но внутри себя он считает эти действия оправданными. Я не могу вспомнить клиента, который сказал бы мне: «Тому, что я сделал, нет оправданий. Я кругом не прав». У него обязательно есть причина, которую он считает достаточно веской.