Джозеф Гренни

В настоящий момент информация о Джозеф Гренни подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джозеф Гренни, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джозеф Гренни, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джозеф Гренни.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию15 января 2019 10:19

Коллектив авторов создал учебник по трудным разговорам, которых чаще всего хочется избежать. Книга учит почему не стоит выбирать сторону молчаливого большинства в ситуациях когда кто-то неправильно ведет себя. В первую очередь, авторы объясняют почему подобные разговоры все-таки должны состояться. По мнению авторов, успешные разговоры об ответственности ведутся только в спокойном тоне. В доказательство приводятся исследования, основанные на научных выкладках Соломона Эша. Таким образом, «Серьезный разговор об ответственности» не просто бизнес-книга. Это еще и результат исследовательской работы, содержащей эксперименты в полевых условиях, на реальных людях.
Книга не оставляет ощущения рекламного проспекта тренингов авторов. Она честно старается осветить всю тему. В книге приведены десятки примеров из реальной жизни: от сложной ситуации в которую попала медсестра работающая в больнице, до проблем отцов и детей. Авторы помогают читателю справляться с разочарованием от обманутых ожиданий, сформулировать цель трудных диалогов, не отклоняться от намеченного пути, правильно мотивировать и намечать планы.
Книга не фокусируется только на положительный сценариях. Авторы охотно объясняют почему изложенные в книге методы могут не работать. Они приводят все возможные отрицательные сценарии и способы борьбы с ними. Таким образом, «Серьезный разговор об ответственности» - может стать для руководителя по настоящему настольной книгой, к которой читатель сможет возвращаться за советом в конкретной ситуации.
У книги хороший редактор. Она удобно структурирована. Главы читаются примерно за 40 минут. В конце каждой главы приводится резюме выше пройденного. В финале книги есть тесты для самопроверки. Иными словами, «Серьезный разговор об ответственности» - чрезвычайно полезная и легко читаемая книга.

написала рецензию15 августа 2016 17:37

Эта книга меня приятно удивила. Расскажу предысторию, если лень читать просто перейдите на абзац ниже:
Мой парень любит познавательные, расширяющие кругозор, мотивирующие, психологические и бизнес книги. Ну а я готова читать все подряд. Уехали мы с ним на выходные к родителям, я взяла ноут с электронными книгами, а парень мой эту книженцию. Так вышло, что включить ноутбук не предоставилось возможности, а он у меня старейший, работает только от сети.. И от скуки я начала читать данную книгу...

Первые 20 страниц тут же втянули меня в текст, я уже готова была говорить, что книга хороша, хотя сама прочла сотую часть. Вот что значит, умеют писатели, авторы, кто они там втянуть, заинтересовать, ну и как в любой книге мотивационной наобещать с три короба. Обещания кстати были выполнены!

Все просто, для начала нас людишек оправдают, оказывается, сила воли наша не решающий фактор, чтобы чего-то достигнуть. Есть множество источников влияния со стороны. И вот о главных шести принципах, которые влияют на человека будет говориться в данной книге. Их разберут по полочкам, покажут различные жизненные ситуации и примеры, научат "способам обороны" от влияющих на нас факторов. Более того авторы проработают множество возможных влияний для конкретных ситуаций. Например, вы хотите повышения по карьерной лестнице, улучшить свои отношения, похудеть, начать заниматься, избавиться от вредных привычек... На все это и многое другое можно пойти изучив данную книгу.

Пока прошло всего 1,5 недели, я снова контролирую свое питание, начала ходить в зал и учусь управлять своим временем. Вообщем, да, для меня эта книга была неплохой поддержкой и толчком в нужное направление. Главное, я всегда могу вернуться к ее страницам, проанализировать свои ошибки и побороть пагубное влияние извне.

#доза_допинга

На странице представлена биография автора Джозеф Гренни, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джозеф Гренни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джозеф Гренни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Изменить все что угодно. 6 мощных инструментов для достижения любых целей, Серьезный разговор об ответственности. Что делать с обманутыми ожиданиями, нарушенными обещаниями и некорректным поведением, Трудные диалоги. Что и как говорить, когда ставки высоки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джозеф Гренни.