рецензии

Кэйти Силкокс рецензии на книги

написала рецензию17 июля 2018 14:58

Нон-фикшн, да еще и с таким вызывающим (для меня) названием, далек от моих книжных идеалов. Но про аюрведу я слышала давно, литературных источников масса, очень сложно определить книгу, с которой стоит начать. Поэтому, увидев в магазине эту книгу, я решила что для начала это будет самый подходящий вариант - все описано легким, понятным языком; автор не углубляется, а рассказывает достаточно поверхностно, что на мой взгляд является плюсом - писательница знакомит читателей с аюрведой, а дальше уже вам решать - углубляться в эту тему или нет.

Книга разделена на 4 части - Философия, Здоровье, Счастье, Сексуальность.

Философия - даются краткие теоретические познания, которые настраивают читателя на нужный лад, помогают понять суть будущего повествования, и быть с автором на одной волне.

Здоровье - наиболее интересная для меня часть. Рассказывается о том, что такое доши, какие они бывают, и какой тип людей соответствует каждой из них. Описываются продукты, подходящие для определенного времени года, рассказывается о специях, маслах и их пользе для нашего организма. Достаточно интересно и познавательно, многое для себя подчерпнула из этой главы.

Счастье - как в современном бешеном ритме жизни оставаться настоящей женщиной, чувствовать гармонию с собой и окружающим миром и заботиться о своем теле. Данная часть книги является сильным мотиватором начать больше думать о себе и своем теле. Думаю, будет полезно для каждой читательницы.

Сексуальность - самая непонятная для меня часть. Она получилось слишком "розовой" и воздушной. Все как-то поверхностно, как-будто страниц в книге не хватало, и решили дописать эту часть. Лично я из нее ничего не вынесла.

После основных частей так же приведены рецепты, домашняя аптечка - рецепты лекарственных средств, и ответы на самые популярные вопросы.

Советую книгу тем, кто хоть немного интересуется аюрведой, йогой, медитациями, вегетарианством, здоровым образом жизни и т.д. Если же все это вам не близко, лучше пройдите мимо, иначе это будут выброшенные деньги и время на ветер.

#БК_2018 (Книга, которая научила вас чему-то)