Ирина Эйр

Ирина родилась и провела годы детства в Подмосковье. Она пишет стихи и прозу с ранних лет и не представляет своей жизни без творчества. Занимается изучением астропсихологии и проводит консультации по методике «Формула души». Свободно говорит на французском и английском языках, пишет музыку и музыкальные миксы.

В своём творчестве Ирина делает акцент на чувственном, интуитивном восприятии мира и себя, в отличие от привычного логического. Эйр предлагает читателям читать не разумом («глазами»), обусловленным общественными программами, но «душою разумной». Таким образом, читатели смогут познать свои настоящие чувства по отношению к себе и к миру, а значит, и познать себя. Эйр предлагает воспринимать свои книги как собеседников или духовных учителей, которые помогают душе вспомнить ответы на извечные жизненные вопросы и найти свой путь в жизни. Автор выворачивает жизнь на энергетическую изнанку, показывая внутренние глубокие связи и причины внешних событий.

Самое важное место в произведениях Эйр по праву отведено любви — этой основе всего на земле. По мнению Ирины, любовь – это единственное, что нужно всем без исключения и на чём основано любое человеческое желание и все поступки. Имеется в виду любовь в широком смысле слова: чтобы мир любил человека, а человек любил мир. Самое страшное – потерять эту любовь, поэтому люди охотно подпадают под действия общественных паттернов и идеалов, пытаясь соответствовать им, чтобы быть любимыми, как и они. При этом, примеряя на себя жизнь и принципы идеалов, по мнению автора, люди теряют себя, а значит, и свою жизнь, свою любовь и счастье.
Еще одно важное явление, описанное в «Романе с закрытыми глазами» - это применение «универсальной пилюли счастливой жизни», которому автор даёт название «нейтральный шкаф». Ирина описывает последствия актуальной современной тенденции, когда люди насильственно отключают себя от всех ярких эмоций и отказываются переживать их, действуя по принципу «если сильно не радоваться от обретения, то не будешь плакать от утраты».
В Романе в лёгкой и доступной форме затронуто большое количество проблем, близких и понятных каждому. Тончайшей линией сквозь весь роман проходит тема осознанного переноса душой проблем и задач из одной жизни в другую.

На странице представлена биография автора Ирина Эйр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Эйр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Эйр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Роман с закрытыми глазами, или каждое мгновенье о любви, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Эйр.