Ирина Эйр

Ирина родилась и провела годы детства в Подмосковье. Она пишет стихи и прозу с ранних лет и не представляет своей жизни без творчества. Занимается изучением астропсихологии и проводит консультации по методике «Формула души». Свободно говорит на французском и английском языках, пишет музыку и музыкальные миксы.

В своём творчестве Ирина делает акцент на чувственном, интуитивном восприятии мира и себя, в отличие от привычного логического. Эйр предлагает читателям читать не разумом («глазами»), обусловленным общественными программами, но «душою разумной». Таким образом, читатели смогут познать свои настоящие чувства по отношению к себе и к миру, а значит, и познать себя. Эйр предлагает воспринимать свои книги как собеседников или духовных учителей, которые помогают душе вспомнить ответы на извечные жизненные вопросы и найти свой путь в жизни. Автор выворачивает жизнь на энергетическую изнанку, показывая внутренние глубокие связи и причины внешних событий.

Самое важное место в произведениях Эйр по праву отведено любви — этой основе всего на земле. По мнению Ирины, любовь – это единственное, что нужно всем без исключения и на чём основано любое человеческое желание и все поступки. Имеется в виду любовь в широком смысле слова: чтобы мир любил человека, а человек любил мир. Самое страшное – потерять эту любовь, поэтому люди охотно подпадают под действия общественных паттернов и идеалов, пытаясь соответствовать им, чтобы быть любимыми, как и они. При этом, примеряя на себя жизнь и принципы идеалов, по мнению автора, люди теряют себя, а значит, и свою жизнь, свою любовь и счастье.
Еще одно важное явление, описанное в «Романе с закрытыми глазами» - это применение «универсальной пилюли счастливой жизни», которому автор даёт название «нейтральный шкаф». Ирина описывает последствия актуальной современной тенденции, когда люди насильственно отключают себя от всех ярких эмоций и отказываются переживать их, действуя по принципу «если сильно не радоваться от обретения, то не будешь плакать от утраты».
В Романе в лёгкой и доступной форме затронуто большое количество проблем, близких и понятных каждому. Тончайшей линией сквозь весь роман проходит тема осознанного переноса душой проблем и задач из одной жизни в другую.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 октября 2017 18:46

#Вр1_2курс

Прочитав эту книгу, могу лищь воскликнуть :" Что это было, в конце концов?". Какая то псевдофилософская бредятина, приправленная рассуждениями о жизни, о пути к самому себе, о бренности мира.
Бред, бред, бред. Живет простая российская семья - мама Таня и папа Сережа, и называют дочку Афродита, причем всю книгу утверждается, что родители крайне грубые и недалекие люди. И конечно Афродита исключение, ее никто не понимает, а она живет вопреки всему. К родителям она относится с пренебрежением за критику в свой адрес. Мне кажется все родители журят своих детей, иначе вырастали бы ленивые эгоисты.
Путешествуя, оказывается на острове с неким Хосе (да. да бразильский сериал отдыхает) и он открывает ей смысл жизни, поиск себя. Причем Афродита влюбилась в него по уши, но он по классике жанра гей.
Ну и все в таком роде. Как утверждает автор, это уникальная книга и вы не читали ничего подобного: "Не ищите в книге идею автора – она, безусловно, есть, но это лишь позиция автора, простите, а не ваша. Проведите эксперимент и, прочитав всю книгу или несколько страниц, начните чувствовать жизнь и себя всем телом, внутренним и внешним. Потом попробуйте реагировать и действовать в соответствии с его запросами. Потом расскажете, что получилось."
Хорошая попытка, но тщетно, не стоит тратить время на эту писанину.

Юлия (@vishenka)20 октября 2017 8:16

а я все думала, что же это за книга такая странная, потому что по отзывам вообще ничего не поняла))) подумала только, что либо там должен быть шедевр, либо что-то весьма сомнительное :D
Первый экзамен сдан!)

@vishenka, сомнительная не то слово, ощущение что автор по видимому занимается некими духовными практиками, и пытаясь выплеснуть на бумагу "откровения" он при этом сущий дилетант!

На странице представлена биография автора Ирина Эйр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Эйр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Эйр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Роман с закрытыми глазами, или каждое мгновенье о любви, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Эйр.