Эли Шрагенхайм

Международный эксперт в области теории ограничений (ТОС), специалист по связям ТОС с другими теориями менеджмента. В прошлом партнер Института Авраама Голдратта, а в настоящее время один из директоров Goldratt Schools - группы, занимающейся распространением знаний по ТОС, - Эли Шрагенхайм постоянно проводит семинары и тренинги для менеджеров в разных странах мира, включая и Россию.

Также он - президент компании Elyakim Management Systems (Израиль) и партнер компании Goal Systems International (США).

Ему принадлежат книги "Управленческие дилеммы" (1998), "ERP: инструменты, методы и решения для интегрированного управления цепями поставок" (1999, в соавторстве с Кэрол Птак) и "Необходимо, но недостаточно" (в соавторстве с Элияху М. Голдраттом и Кэрол Птак, 2001, русский перевод - 2007).

В своей преподавательской деятельности Эли Шрагенхайм активно использует программное обеспечение собственной разработки, прежде всего тренажер MICSS (Management Interactive Case Study Simulator), моделирующий управление производственным предприятием. Другая его программа - PM-Sim (Project Management Simulator) - позволяет оценивать, тестировать и сравнивать графики работы над реальными проектами, построенные на основе традиционного подхода PERT/CPM и на основе метода критической цепи, предлагаемого теорией ограничений.

Эли Шрагенхайм получил степень бакалавра наук по специальности математика в Еврейском университете в Иерусалиме и степень магистра делового администрирования (MBA) в Тель-Авивском университете.

На странице представлена биография автора Эли Шрагенхайм, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эли Шрагенхайм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эли Шрагенхайм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Управленческие дилеммы. Теория ограничений в действии, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эли Шрагенхайм.