Эмили Джонстон цитаты из книг

добавила цитату2 января 2023 18:55

Власть так легко извращает умы мужчин. Они тянутся к ней, как деревья тянутся к свету и воде.

добавила цитату2 января 2023 18:52

Когда люди дают тебе свой страх, легко направить их тем путём, который тебе угоден. Когда люди показывают тебе, чего они стоят, легко понять, что можно у них взять.
Когда они делают и то, и другое, легко играть на их сердцах, словно на свирели.

добавила цитату2 января 2023 18:50
добавила цитату2 января 2023 18:48

- Когда глаза сосредоточены на работе, - говорила моя мать, готовя меня к жизни жены торговца, - легко забыть, кто сидит рядом и может услышать твои слова.

добавила цитату2 января 2023 18:45

Потоп всегда может прийти, стремительно и без предупреждения, ибо земля не способна приготовиться к нему. А значит, бояться его не стоит.

добавила цитату2 января 2023 18:44

Я знала, что нужно лишь набраться терпения и разжечь достаточно сильный огонь, чтобы песок затвердел и превратился в стекло, - и тогда я смогу извлечь из него пользу.

добавила цитату25 мая 2016 14:53

Когда люди дают тебе свой страх, легко направить их тем путем, который тебе угоден. Когда люди показывают тебе, чего они стоят, легко понять, что можно у них взять.