Дебора Гири

В настоящий момент информация о Дебора Гири подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дебора Гири, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дебора Гири, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дебора Гири.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 марта 2022 0:08

Вообще я люблю подобные приторно-добрые книжки, в которых в обычную жизнь врывается волшебство, меняя её, делая ярче, лучше, интереснее…

И вот сейчас я скажу удивительное, наверное, но, если сравнивать с этой книгой кучу прочитанных мною книг в подобном жанре у русскоязычных авторов, данная книга проиграет даже тем из наших книг, которым я поставила оценки горааааздо ниже. Блин, она даже уже поднадоевшей мне Звёздной проиграет, что совсем печально. Хотя я долго думала, какую оценку поставить «шабашу»… В одной стороны, любопытная идея, интересный способ «заманивать» ведьм и вообще, а с другой, ну, а сюжета нам выделить не хотят?.. Ну, чтобы было интереснее, зажигательнее как-то в итоге то.

Просто книге не удавалось меня завлечь надолго, не смотря на всю её похожесть с нашим ромфантом… Может, мне романтики не хватило? Просто Мэри-Сью я повидала и покруче, правда, там был смысл становиться столь крутыми, а тут… Тут главной героине даже мужчинку не выделили, зато она получила в напарники мальчика, развитого не по годам. Зато у всех вокруг там детей даже больше, чем вы можете себе представить… И я вот даже не знаю, стоит ли мне грызть остальные два кактуса, что являются её продолжением…
#буклайв_ратуша_книжный_шкаф

написала рецензию4 февраля 2016 11:27

Эту книгу можно любить уже за то, что она спокойна и размеренна.Волшебство, врывается в вашу жизнь вот так спонтанно, не спрашивая разрешения и без стука в дверь.
Как с ней жить, куда девать свою старую жизнь и как не сойти с ума от этого счастья- вы узнаете из этой книги.
Легкая, светлая , а главное очень добрая.
Лично по мне- не дотягивает до среднего уровня.Слабовата на события.Но от этого не менее привлекательна.
Отлично прописаны характеры главных героев, их взаимоотношения и диалоги.Никаких тупых повторяющихся событий.Адекватная реакция главной героини на события(что удивительно, если учесть ситуацию).
Очень радует юмор книги.Хороший и добрый, без черноты и религиозных оттенков.
Умиляет первое сопротивление главной героини на происходящие события.
Читать всем, кто любит магию, жизнь и добрые сказки

написала рецензию27 августа 2015 10:56

Даже не знаю что сказать об этой книге. В принципе ничего сильно ужасного в ней нет но и ахать от восторга я бы точно не стала. Очень много запутанных слов, вся эта сетевая магия. И я не знала что это цикл книг, так что начала со второй но знаете я не много потеряла.
Назвать одного главного героя трудно, там их очень много. Но думаю выделить стоить все таки Элори, как и написано в аннотации у нее вдруг ни с того ни с сего обнаружилась магия, хотя она более 20 лет думала что ее нет. Я так кстати и не поняла сколько ей лет, думаю чуть более 30.
И вот собственно после обнаружения у нее новой неизведанной магии все сразу сломя голову бегут ее изучать. И конечно у каждого пятого она тоже есть. И конечно как же без супер-пупер-магов. Им в книге является 4х летний Эрвин, ну просто во всем он спец и такой умный. Честно говоря местами меня все дико раздражало в этой книге.
Для детей она слишком мудреная, эта книга, для взрослых плоская.
Я не буду читать продолжение и первую часть этой серии.
Моя оценка 5 из 10.

На странице представлена биография автора Дебора Гири, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дебора Гири. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дебора Гири. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дикие танцы в ураган, или Безумная магия, Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия, Мой первый шабаш, или Элементарная магия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дебора Гири.