Семен Ушаков

Семён Иванович Ушаков (1789 — ?) — Писатель, историк. Родился в 1789 году. Образование получил в Императорской академии наук. 15 марта 1806 года определен на службу юнкером-кандидатом в высшее училище правоведения. 12 июня 1807 года уволен, а 20 июня того же года определен повытчиком в Финляндское губернское управление.

18 марта 1808 года назначен коллежским регистратором, со старшинством со дня вступления в службу. 1 сентября того же года переведен в главное правление мануфактур министерства внутренних дел помощником секретаря.17 июля 1811 года переведен в департамент мануфактур и внутренней торговли. 15 апреля 1812 года помощник переводчика. 18 мая 1823 года определен в Нижегородскую комиссию комиссионером по разным делам. 30 апреля 1824 года переведен в департамент горных и соляных дел и утвержден в этой должности 1 ноября того же года.25 апреля 1825 года назначен секретарем комитета для лучшего устройства ученой части по горному и соляному управлениям. 21 ноября 1826 года прикомандирован для письмовыводительства к генерал-адъютанту князю Чернышеву.6 февраля 1827 года произведен в коллежские асессоры и назначен чиновником особых поручении при управляющем военным министерством. 8 октября 1832 года назначен исполняющим должность вице-директора провиантского департамента. 7 мая 1833 года назначен членом комитета об устройстве войска Донского.29 апреля 1834 года получил чин статского советника. 27 июня того же года член комитета для составления нового положения о Черноморском флоте. 8 февраля 1835 года уволен от должности вице-директора с назначением состоять при военном министре по особым поручениям.5 ноября 1837 года член общего присутствия провиантского департамента. 21 января 1839 года назначен вице-директором департамента военных поселении. 14 апреля 1840 года действительный статский советник. 16 апреля того же года назначен членом общего присутствия департамента военных поселении по делам законодательным и хозяйственным, с увольнением от должности вице-директора

На странице представлена биография автора Семен Ушаков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Семен Ушаков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Семен Ушаков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Деяния российских полководцев и генералов, ознаменовавших себя в достопамятную войну с Франциею. Ч. 1, Деяния российских полководцев и генералов, ознаменовавших себя в достопамятную войну с Франциею. Ч. 2, Деяния российских полководцев и генералов, ознаменовавших себя в достопамятную войну с Франциею. Ч. 3. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Семен Ушаков.