Эма Пурди

В настоящий момент информация о Эма Пурди подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эма Пурди, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эма Пурди, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эма Пурди.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 сентября 2016 13:18
Шаг впередЭма Пурди

"Быть может, вместо того, чтобы видеть в испытаниях и ограничениях что-то плохое, - сказала я под конец, - нужно принять их как благословение, как величайший дар, воспламеняющий наше воображение и помогающий нам шагнуть дальше, чем мы можем себе представить. Ведь главное - это не разрушить преграду, но оттолкнуться от нее и полететь навстречу новому - неизведанному." (с) Эми

Ей было 19, когда она попала в больницу, и когда она впервые поняла, что ее жизнь навсегда изменится. До этого было все, как у обычных подростков ее возраста - отдых с друзьями, посиделки в барах, клубы, катание на сноуборде, работа. И самое интересное, что Эми любила все то, что у нее было. Даже свою работу массажистки она воспринимала не как груз, а как любимое дело. И вот в один ни чем не примечательный день она услышала о том, что больше не сможет ходить. Что то, что она воспринимала как обычную простуду оказалось страшным предвестником беды - ампутации ног. И вот, ты уже не та, что была раньше, теперь ты другая...И что выбрать дальше? Прожить остаток отведенного тебе времени как овощ, либо же доказать всем, и в первую очередь самой себе, что ты чего-то стоишь? Эми выбрала последнее.

И вот, перед вами ее книга, книга о том, как сложилась жизнь девушки после того, как она лишилась ног. Здесь вы найдете многое - и жалость к себе, и желание жить, и попытки встать, и веру других в одного человека, и веру этого самого человека в лучшее. Здесь не так много времени уделяется реабилитации Эми, по сути здесь больше того, что она успела достичь, того, чем она живет и дышит.

Переворачивая страницу за страницей я удивлялась все больше и больше. Эта девушка добилась многого не имея ног, а многие из нас, будучи полностью физически здоровыми, так и остаются никем. И это стимул. Вот серьезно. Обычно говорят, что такие книги полезны для тех, что пережил что-то подобное, а я вот скажу, что они полезны и для тех, кто в принципе "нормален". Когда ты понимаешь, на сколько Эми боец, то невольно думаешь о том, чтобы самому сделать, чтобы достичь того, чего хочется, невольно начинаешь строить планы, и говорить себе, что раз уж девушка без ног научилась множеству вещей, то тебе тем более стоит попытаться. А ведь посудите сами: она катается на сноуборде, водит машину, катается на скейте, танцует...и это лишь малая часть того, чем она занимается, дада. А если слова вам кажется всего лишь словами, то поищите в интернете видео с ее участием в "Танцах со звездами". Я была в легком шоке, может кто-то скажет, что ничего особого в ее танцах нет, но я не соглашусь, она двигается на протезах, и делает это так легко, будто под ней нет земли, будто она летает. И при этом, она танцует не в одном стиле....Я честно в восторге...Она умничка, и хочется, чтобы многие увидели это, посмотрели и поняли, что в жизни следует двигаться, двигаться только в перед и не в кое случае не останавливаться перед преградами!

"Потеря ног не сделала меня инвалидом, напротив, я стала еще сильнее. Я встала на духовный путь, по которому намереваюсь идти и дальше. Быть может, я и потеряла ноги из плоти и костей, с которыми родилась, но именно благодаря новым ногам из металла я побывала в удивительных местах, и хотя этот путь был не таким, каким я его себе представляла, я реализовала все, что думала." (с) Эми Пурди

#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше)

На странице представлена биография автора Эма Пурди, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эма Пурди. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эма Пурди. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шаг вперед, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эма Пурди.