Михаил Веллер отзывы читателей

написала отзыв31 июля 2015 11:48
О любви

Двоякое впечатление. Большой роман "про завоевание женщины" в начале сборника понравился, небольшие рассказы и заметки ввели в ступор. И только дочитав сборник до конца, я поняла, что мое впечатление было бы несколько лучше, если бы сразу я прочитала "введение в любовь", то есть поучающую часть "О ней", затем часть "Она", кроме "Любит - не любит", эту часть в последнюю очередь. наверное, так лучше. Иначе - неразбериха в голове.

написала отзыв30 июля 2015 18:55
Легенды разных перекрестков

Сборник очень понравился. На тот момент недавно переехала в Санкт-Петербург и, путешествуя по улочкам, читала рассказики. Иногда взрывалась смехом. Изредка были непонятны некоторые моменты жизнеописания СССР, но это в силу юного возраста. Настойчиво рекомендую! В этих миниатюрах живет и дышит русский дух! Крепкая девятка из десяти баллов!

написала отзыв29 августа 2014 23:00
Байки Скорой помощи

Книга представляет собой сборник из 12 рассказов о случаях из врачебной практики. Автор грубовато и цинично описывает происшествия так, что они больше напоминают анекдоты, чем реальные происшествия. Всю книгу можно проглотить максимум за час. Любители черного юмора оценят.

написала отзыв6 мая 2014 12:25
Любовь и страсть

Это первая книга Веллера, которую я решила прочитать.Показалось любопытным оформление книги. Тема выбрана просто замечательная... Любовь всех эпох, начиная Адамом и Евой, заканчивая Гумбертом и Лолитой. Мне безумно не понравилось как он пишет, в большинстве своем. С горем пополам я ее домучила.
Слишком грубо.