Михаил Веллер цитаты из книг

добавил цитату23 февраля 2018 12:44

Счастье выжить в войне и благоденствовать с семьей - не то что приедается: утрясается и не возбуждает душевных сил.

добавил цитату23 февраля 2018 12:43

Лучшие доктора-практики на свете - это старые земские и армейские врачи, съевшие зубы и потерявшие волосы на всеобъемной низовой работе в глубинке, и не сделавшие карьеры по причине отсутствия амбиций и слабости к бабам и выпивке. Они плевали на трафареты.

добавил цитату23 февраля 2018 12:40

Банальность - это когда давно известное оставляет тебя равнодушным. Когда давно известное заставляет сжиматься сердце - это называется истиной.

добавила цитату23 января 2018 23:29

По русской традиции читать между строк и разгадывать ребусы власти мы видим то, что нам не показывали, слышим то, чего не говорили, и знаем то, чего не происходило.

добавила цитату23 января 2018 23:28

Социальная психология с ее услужливой статистикой и понятия не имеет, сколько великих подвигов в истории произошло из детского жгучего желания разбить нос соседскому гаду.

добавил цитату17 мая 2016 22:24
добавил цитату9 марта 2016 2:01

Это не потребность в сторонней оценке. И даже не желание совета. Это нетерпеливая, сильная жажда в самоутверждении через то, что ты сделал.

Михаил Веллер
добавила цитату27 декабря 2015 17:04

- Самое главное умение - умение радоваться жизни.
- А если не получается?
- Меняй характер...

Михаил Веллер
добавила цитату10 сентября 2015 0:03

После отбоя он лежал в койке и был терзаем демоном безденежья, порождающим при сне разума двух родственных чудовищ: сочинителей детективов и бандитов. Если первые, в грезе о миллионе, зарабатывают на жизнь описанием измышленного преступления, то вторые, за недостатком литературных способностей, этим преступлением зарабатывают в натуре.