Хелен Саймонсон

Хелен Саймонсон живет в Соединенных Штатах уже более 20 лет. Сейчас – в Нью-Йорке, в Бруклине, до этого жила в Вашингтоне. А родилась в Англии. Когда она была подростком, сбылась ее первая мечта – семья переехала в Восточный Сассекс, и Хелен стала жить в настоящем сельском доме. Когда Хелен выросла, ей сначала не терпелось уехать учиться в Лондон, а потом – отправиться за океан, в Америку. “Но моя любовь к Англии всегда со мной. Так я и разрываюсь между тоской по дому и стремлением уехать куда-нибудь подальше, и это то, ради чего я живу и о чем пишу”, – признается писательница.

На странице представлена биография автора Хелен Саймонсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хелен Саймонсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хелен Саймонсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последний бой майора Петтигрю, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хелен Саймонсон.