Дебора Смит

Американская писательница. Автор боле 35 романтических новелл.
Ее роман 1996 года "Место, чтобы звонить домой" (A Place to Call Home), вошел в список бестселлеров New York Times. В настоящее время продано более 2 миллионов экземпляров ее книг. Дебора даёт характеристику своим книгам как "большие, романтические, семейные истории юга соединённых штатов".
Дебора Смит рано научилась читать и писать. И мечта, посвятить себя журналистике, была у неё с раннего детства. Она окончила университет Джорджии в 1979 году, где обучалась на курсе "Теле-, радио-вещание и кино".
Вдохновлённая своими работами, которые она делала для различных газет и журналов, Дебора вознамерилась стать писательницей.
Первый роман Деборы "Second Chance at Love", выхода которого она ждала несколько лет, был издан в 1986 году издательством Berkley Books.

В дополнение к писательской деятельности, Дебора является владельцем, а также редакционным директором издательства BelleBooks, которое было создано в 2000 году, в партнёрстве Смит с другими известными писательницами южанками - Деброй Диксон, Сандрой Частейн и Мартой Шилдз.

В 2009 году Дебора запустила новый профессиональный проект. Под псевдонимом Ли Бриджер (Leigh Bridger), стала издавать остросюжетные городские романы фэнтези.

Дебора проживает с мужем Хэнком в Джорджии.

На странице представлена биография автора Дебора Смит, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дебора Смит. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дебора Смит. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Счастье за углом, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дебора Смит.