Малкольм Гладуэлл цитаты из книг

добавила цитату24 марта 2017 1:07

Книга — это живое и дышащее знание, которое обогащается с каждым новым прочтением.

добавила цитату24 марта 2017 1:02

Взгляните на мир вокруг вас. Он может показаться неподвижным и неизменным. Но малейший толчок в правильном месте может сдвинуть его с места.

добавила цитату24 марта 2017 0:54

Идеи, товары, информация и типы поведения распространяются точно так же, как вирусы.

добавила цитату24 марта 2017 0:53

Закон малого числа гласит, что есть уникальные люди, которые способны начать эпидемию. Все, что вам нужно, — это найти таких людей. Урок фактора прилипчивости — такой же. Существует способ подачи информации, который при определенных обстоятельствах делает эту информацию решающей. Все, что вам нужно, — это найти такой путь.

добавила цитату3 ноября 2016 23:28

Суровая школа Гамбурга — вот что отличало группу «Битлз» от всех остальных.

добавила цитату3 ноября 2016 23:25

То, что мы называем талантом, является результатом сложного переплетения способностей, благоприятных возможностей и случайно полученного преимущества.

добавила цитату3 ноября 2016 23:24

Тесно связывая успех и личностные качества, мы напрасно растрачиваем человеческий потенциал. Мы упускаем возможность поднять других на высшие ступеньки успеха. Мы придумываем правила, препятствующие достижениям. Мы раньше срока скидываем со счетов людей, которых считаем бесперспективными. Мы слишком преклоняемся перед теми, кто добился успеха, и слишком легко отвергаем тех, кто потерпел неудачу.