рецензии

Фунус Фестус рецензии на книги

написала рецензию8 марта 2017 15:03

Смех сквозь слёзы. Именно такая реакция у меня на эту книгу. Вроде и смешно читать про казусы, случающиеся в больнице, но и страшно одновременно. Страшно, что нашу медицину довели до такого. Страшно, какими бесчувственными могут стать люди, каждый день смотрящие на чужие болезни, на чужое горе. Ещё они начнут считать, что пьяницы нынче уже не те. Никто не вытворяет того, что вытворяли ещё совсем недавно. Не отрезает себе причинное место, не выпадает из окон…
И одновременно с этим, почему-то смеешься над шутками, над ситуациями, происходящими в жизни врачей. Про дедка, выпадавшего из окна за водкой, про близнецов-врачей, про генерала, попавшего в обычную больницу… Есть что-то притягательное для меня в этом чёрном юморе, что-то, поднимавшее мне настроение, хотя не все случаи в книге заканчивались хорошо.
Самая запомнившаяся история – история с ампутированными конечностями. Кто будет закупать специальные пакеты для такого груза, если больницам и так денег не хватает? Вот-вот… Поэтому их кладут в пакеты из магазина, подходящего цвета... Дальше рассказывать не буду, кто захочет, прочтёт.

#Мед1_1курс
#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию).