рецензии

Инна Штейн рецензии на книги

написала рецензию29 сентября 2016 15:14

Поразительная чушь. Мне кажется даже Д. Донцова пишет куда содержательнее. Этот "Библиотечный детектив" вообще ни с какого края так назвать нельзя. Произошло убийство, причем не в библиотеке и не при загадочных обстоятельствах, и город это не всколыхнуло. На улице возле подъезда убита обычная женщина, сын все видел из окна и прекрасно знает кто убийца. Но раз уж заявили детективный жанр, то должен быть сыщик. И эта роль выпадает ничем не примечательной библиотекарше Анне Эразмовне (мне всегда хотелось ее назвать то Маразмовной и еще кое-кем, но не могу здесь написать, иначе нужна маркировка 18+). Она просто ходит по библиотеке и размышляет, кто же мог убить их любимую Любашу (жертву так звали, если кому-то интересно). И вот она ходит, ходит, ходит, а потом ей снится сон, да вещий оказывается он, да вообще их было три, этих сна. И вот она уже знает кто убийца и бесстрашно вступает в схватку с врагом - звонит в полицию. Развязка происходит в темном, темном переулке, или в парке, или во дворе, это вообще не важно, ибо подобное чтиво не заслуживает моих интеллектуальных усилий по написанию рецензии, а то еще получится лучше чем оригинал. В общем хлам, бред, проходите мимо и рецензию тоже не читайте, она под стать. #Б1_5курс

@psymag29 сентября 2016 20:27

@SKantor, если у сыщика нет мозгов, то единственный шанс натолкнуть его на след убийцы - вещий сон, а лучше сразу три, чтобы наверняка))

Катя (@rina_rot)29 сентября 2016 20:38

комментарии не дали пройти мимо) ухахаха, смешно)
тогда отчего ж оценка три? Или это какое-то магическое число? 3 сна, 3 раза ходит и оценка 3...

@psymag29 сентября 2016 20:56

@rina_rot, сны - единственное, что меня немного позабавило, хотя это был смех сквозь слезы. А еще жалко бумагу, потраченную на это творение, поэтому хотя бы троечку)