Николай Васильевич Варадинов

Варадинов Николай Васильевич (1817 — 1886) — доктор права (1847 год), доктор философии (1849 год). Окончил юридический факультет Дерптского университета со степенью кандидата в 1841 году. В 1841—1845 годах преподавал русский язык в Валкском окружном училище (Лифляндская губерния), в Аренсбургском дворянском училище (Лифляндская губерния).

На странице представлена биография автора Николай Васильевич Варадинов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Васильевич Варадинов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Васильевич Варадинов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Исследования об имущественных или вещественных правах по законам русским. Статья I. О праве собственности, Тридцатилетие журнала Министерства внутренних дел, О личном задержании по долговым обязательствам (из журнала Министерства внутренних дел, часть XLIX, отдел II, книга 7,1861 г.). Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Васильевич Варадинов.