Александр Илларионович Васильчиков

7 ноября 1818 г.
Санкт-Петербург
14 октября 1881 г.

Александр Илларионович Васильчиков — русский писатель и общественный деятель из рода Васильчиковых, родоначальник кооперативного движения в России, действительный статский советник (1857). Владелец образцового в хозяйственном отношении имения Трубетчино. Секундант на последней дуэли М. Ю. Лермонтова.

На странице представлена биография автора Александр Илларионович Васильчиков, который родился 07.11.1818 в Санкт-Петербург. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Илларионович Васильчиков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Илларионович Васильчиков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - О самоуправлении. Том 1, О самоуправлении. Том 2, Сельский быт и сельское хозяйство в России. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Илларионович Васильчиков.