Сэмюэль Кольридж

21 октября 1772 г.
Оттери-Сент-Мэри, Девон
25 июля 1834 г.

Английский поэт-романтик, критик и философ, выдающийся представитель «озёрной школы». Отец поэтессы Сары Кольридж (1802—1852) и литератора Хартли Кольриджа (1796—1849).

На странице представлена биография автора Сэмюэль Кольридж, который родился 21.10.1772 в Оттери-Сент-Мэри, Девон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сэмюэль Кольридж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сэмюэль Кольридж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стихи, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сэмюэль Кольридж.