Чезаре Беккария

15 марта 1738 г.
Милан
28 ноября 1794 г.

Беккария Чезаре — знаменитый публицист, родился в Милане 15 марта 1738 г., по праву первородства наследовал титул маркиза Бенесано, учился в университете в Павии, где в 1758 г. получил степень доктора прав.
Родился в богатой семье миланских патрициев, по праву первородства унаследовал титул маркиза Бенесано, учился в иезуитском колледже в Парме, в университете в Павии, где в 1758 получил степень доктора прав. Увлекался математикой и экономикой. Читал лекции по экономике и праву. С 1770 занимал высокие посты в миланской администрации. Испытал влияние Монтескьё и французских энциклопедистов.
Его внук — выдающийся итальянский писатель Алессандро Мандзони.
Получил всемирную известность благодаря своему основному труду — трактату «О преступлениях и наказаниях» (итал. Dei delitti e delle pene), первое издание которого вышло в 1764 г. Эта небольшая по объёму книга сразу же была переведена на несколько европейских языков, а спустя сорок лет и на русский (1803).

На странице представлена биография автора Чезаре Беккария, который родился 15.03.1738 в Милан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чезаре Беккария. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чезаре Беккария. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - О преступлениях и наказаниях, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чезаре Беккария.