Мирзакарим Норбеков отзывы читателей

написала отзыв8 февраля 2015 14:23
написала отзыв15 октября 2014 21:42
Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков

Еще одна из множества мной прочитанных книг а-ля "помоги-себе-сам". "Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков" я не только читала, а даже пробовала указанные инструкции соблюдать.
Начну сразу с минусов - большинство упражнений в принципе нельзя выполнять с очень плохим зрением (тогда у меня было -4,5), а как терапия эти упражнения возможно и имеют какой-то эффект.
Плюсы - хоть автор и много на себя берет (на мой взгляд), заявляет, что по его методике люди исцеляются чуть ли не от слепоты, особого вреда данная литература не несет, все весьма позитивно, Норбеков не делает из медицины и врачей врагов №1, а с позицией, что врача нельзя оставлять наедине с твоей болезнью, что ему нужно помогать, на мой взгляд вообще здравая.Для подобного рода литературы такая позиция необычна и это хорошо:)
зы: моя оценка "5" - т.к. хоть книга на мой взгляд не имеет заявленной пользы, но читается весьма легко и забавно.