рецензии

Пьер Маэль рецензии на книги

написала рецензию30 ноября 2014 10:42
Капитан ПедроЧарльз Мун Беннет

Итак, «Капитан Педро» прочтен. Скорее всего, это одна из книг, которые останутся в моем сердце навсегда, невзирая на возраст, время, обстоятельства… Беннет показал реальный мир, в котором ради того, чтоб выжить и быть частью чего-то стоит бороться. Расслабляться нельзя ни на секунду.

История мальчика, который в первое же свое плавание наталкивается на смертельную опасность, касается не только приключенческой сферы, это глубоко психологическая история о жизни, мести и чувствах, казалось бы пропавшего человека. Жестокий и неумолимый капитан, которого боялись все, неожиданно проявляет привязанность к мальчику-пленнику. Что это, лесть? Уловка? Невозможно понять, пока не прочтешь. Именно эта загадка и недосказанность подкупают больше всего.

На палубе представлена модель нашего нынешнего времени. В современном мире зачастую добивается высоты тот, кто идет «по трупам». Однако каждый в один момент расплатится за все, что сделал в жизни. Ему придется почувствовать все, что ощущали обиженные им.

Эта книга – небольшое повествование о сущности мира, в котором мы живем. История была написана еще в 1799 году, но и сейчас невероятно актуальна, вопреки тому, что прошло больше 200-т лет!...

P.S.: простите, совершенно не умею писать рецензии, тем более длинные, поэтому все в уменьшенном варианте
#флешмоб_Пираты #Тайные_сокровища_Ридли