Катарина Ингельман-Сундберг

Катарина Ингельман-Сундберг - автор широко известный не только в Швеции, но и за ее пределами. Ее книги переведены на множество языков и пользуются большим успехом по всему миру.
Ингельман-Сундберг не всю жизнь писала романы. Она изучала историю, археологию, антропологию и историю искусств. Работала подводным археологом. 15 лет своей жизни она посвятила исследованию глубин морей и океанов, поискам кораблей викингов и средневековых галер.
Свой путь в литературе Ингельман-Сундберг начинала как автор исторических романов. Ее труды не остались незамеченными: творчество Катарины было удостоено престижной литературной премии "Widding Prize".

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 мая 2016 16:42
Кофе с ограблениемКатарина Ингельман-Сундберг

Никогда нельзя недооценивать стариков! Они способны на многое, особенно если лишить их любимого лакомства, кофе со сдобными булочками и обычных радостях в доме престарелых.

Книга о похождениях шведских старичков-разбойников. История феерическая, неприметивная, жизнеутверждающая. Автор напомнил, что есть жизнь после семидесяти, да ещё полная приключений!

Эта шайка, состоящая из 3 бабулек и 2 дедулек решаются изменить свою жизнь, так как руководство дома престарелых совсем обнаглело, запрещая им радоваться теми малыми вещами, которые у них остались. Они готовы совершить преступление, чтобы попасть в тюрьму, так как считают, что там можно хорошенько повеселиться, к тому же там лучше кормят. Но нужно совершить идеальное преступление... да и не раз.

Смело можно назвать этих милых старичков геними криминального мира. Очень лёгкий, смешной и увлекательный криминал. Невообразимая энегрия, чувство юмора и бодрость духа покоряет с первых страниц.

На странице представлена биография автора Катарина Ингельман-Сундберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Катарина Ингельман-Сундберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Катарина Ингельман-Сундберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кофе с ограблением, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Катарина Ингельман-Сундберг.