Наталья Громова

1959

Наталья Александровна Громова (1959, Приморский край) - российский прозаик и драматург, историк литературы, член Союза писателей Москвы, старший научный сотрудник Дома-музея М. И. Цветаевой.

Закончила философский факультет МГУ (1983).
Работала в Государственной исторической библиотеке, в редакции литературы издательства «Советская энциклопедия», заместителем главного редактора в газете «Первое сентября», преподавала литературу в школе «Ковчег».

Автор статей в энциклопедиях «Русские писатели», «Ленинград», семи пьес и инсценировок, сценария фильма «Жить-жить-любить» (реж. А. Хамраев).
Автор более ста статей литературно-философского содержания, книг «Достоевский» (2000), «Все в чужое окно глядят» (2002) и т.д. Составитель и комментатор книг: Т. А. Луговская «Как знаю, как помню, как умею» (2001), С. А. Ермолинский «О времени, о Булгакове, о себе» (2002).

На странице представлена биография автора Наталья Громова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Громова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Громова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пилигрим, Узел. Поэты. Дружбы. Разрывы, Ключ. Последняя Москва. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Громова.