Гарет Робертс

Доктор Кто
фантастика

Гарет Джон Притчард Робертс (Gareth John Pritchard Roberts - родился в 1968 году) -британский сценарист телевидения и писатель, известный по своими работами, связанными с научно-фантастическом телесериала Доктор Кто. Он также работал на различных комедийных сериалах и мыльных операх.
Робертс изучал драматическое искусство в колледже, и также работал клерком в апелляционном суде

Цитаты из книг автора

Доктор Кто. Шада
<p>Одной из тех, которые на Земле считаются классикой. Знаете, из числа одновременно очень смешных и очень глубоких. Название я, конечно, не помню, но там было что-то про дельфинов и полотенца. Постойте-ка, ну конечно, она называлась "Автостопом..." .</p>
Профессор Хронотис
Добавил: leonius_bad

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 декабря 2017 15:31
Doctor Who: Only HumanГарет Робертс

"… ни в одном месте во всей Вселенной не бывает скучно, когда рядом Доктор."

И это чистая правда! Девятый Доктор, Роза Тайлер и капитан Джек Харкнесс путешествуют сквозь пространство и время. Что может быть чудеснее? Поймав некий загадочный сигнал, компания отправляется в Лондон XXI века, где обнаруживает всамделишного неандертальца и выкрадывает его из больницы, куда бедняга попал после пьяной драки в ночном клубе. В процессе операции похищения Роза была одета в костюм медсестры, а Джек отвлекал внимание военных, устроив большой переполох, бегая вокруг больницы голышом.

Далее … Способ, которым юный неандерталец Дас попал в это время, был примитивным и опасным и сделал его возвращение домой невозможным. Так что компания вынуждена разделиться. Доктор купил небольшую квартиру, вручил Джеку кредитку и поручил ему ассимилировать Даса к новой среде обитания, дав ему на это ровно четыре недели.

" — Да, но… — она (Роза) посмотрела на грубое лицо Даса и его густые брови. — Как ему жить здесь? Он же запросто себя выдаст. Если только не присоединится к Oasis."

А сам Доктор вместе с Розой отправился в далёкое-далёкое прошлое, чтобы выяснить, как Дас оказался в Бромли и предотвратить дальнейшее разрушение пространственно-временного континуума.

В прошлом живут неандертальцы, пещерные люди и люди из будущего, прилетевшие в прошлое для … Ну, они-то думают, что изучают местную флору и фауну, а на самом деле все они оказались марионетками в руках безумной, но гениальной психопатки.

Роза, как водится, такая Роза! Её похищают, она делает маникюр всем пещерным людям, чем ужасно их восхищает. Потом она выходит замуж, потом ей отделяют голову от тела, потом её голова плюётся огнём. Доктор, как обычно для этой регенерации, без конца хохмит, даже когда психопатка Шанталь вскрывает ему грудную клетку.

" — Лошадь была дикой? — спросила она (Роза).
— Она была в ярости.
— И ты её приручил? Разве для этого не нужны недели?
— Нет, когда есть это, — Доктор помахал психо-бумагой. — Теперь она считает меня удивительным, богом лошадей. Знаешь, психо-бумага и картинки показывает."

Тем временем в XXI веке неандерталец Дас очень неплохо приживается. Он полюбил чипсы и телевидение, полностью адаптировался, устроился работать на стройку и нашёл себе прекрасную толстую ирландскую женщину с волосами на лице.

" Но, естественно, для него она — девушка с обложки. С лицом, которое может любить либо мать, либо неандерталец."

У него всё будет хорошо.

В общем, я что пытаюсь сказать … Это самая уморительная книжка про Доктора из всех, что я до сих прочитала. Возможно, я пристрастна, и моя любовь к Девятому Доктору и Розе застит мне глаза, но над этой книгой я хохотала без перерыва, даже в моменты массовых убийств, даже, когда в предисловии маленькая ещё Шанталь «улучшала» кошку. То есть, это, безусловно, было довольно жутко. Но всё равно очень смешно.

И не могу, конечно, не отметить прекрасное качество любительского перевода. Это были 253 страницы чистого удовольствия!

На странице представлена биография автора Гарет Робертс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гарет Робертс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гарет Робертс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доктор Кто. Шада, Doctor Who: Only Human, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гарет Робертс.