Наталья Кравцова

В настоящий момент информация о Наталья Кравцова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наталья Кравцова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наталья Кравцова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наталья Кравцова.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 мая 2020 19:45
От заката до рассветаНаталья Кравцова

Если это потом когда нибудь настанет , для многих девушек оно не настало . Не запели для них соловьи на заре , не горели щеки румянцем , не было восходов и закатов у реки. Потому они обрели вечный покой отдаввая долг родине , они уходили в 18 - 17 лет юные , полные жизни и огня. Не плакали когда им отрезали косы , нет зачем солдату косы? Наталья Кравцова вспоминает своих боевых подруг с уважением и трепетной нежностью , особенно тех кто ушел и не вернулся с полета. На моих глазах слезы , но мне не стыдно плакать . Кто то скажет зачем читать такие книги итак мол тяжело.
Это моя традиция , это моя дань уважения и памяти и она не зыблемая . Вспомнить всех тех кто отдал жизни за нас , быть душой и мыслями с ними.
Сегодня я вспомнила 46 гваардейский полк иначе их называли " Ночные ведьмы" Но у каждой девушки было имя , судьба и история. Их боялись немцы , их с болью и тревогой проважали наши . Зная что этот вылет может стать последним .
Детская ли эта книга ? Нет я думаю тут нужно прочувствовать историю до конца. Но в лет 15 я бы дала почитать , чтоб видели и знали примеры.
А мне остаётся лишь склонить голову и сказать спасибо . Спасибо за то что вы рискуя жизнью и отдаввая жизнь были примером мужества и долга. И спасибо что остались воспоминания о " Ночных ведьмах" Ведь о подвигах мужчин так много сказано и книг и фильмов . А подвиги женщин? Очень-очень мало поэтому я по настоящему радуюсь когда читаю о героях женщинах.

написала рецензию19 июня 2016 13:48

Эта книга повествует от буднях и быте женщин из 46-ого Гвардейского Таманского Краснознаменного ордена Суворова 3-ей степени ночного бомбардировочного полка. Авторами ее являются штурман полка Ирина Ракобольская и летчик Наталья Кравцова.

Примечательно, что в полку никогда не было мужчин, только девушки. Они были летчиками, штурманами, техниками. Вся, даже самая тяжелая работа выполнялась хрупкими женскими руками.

Все написано просто, доступно и предельно понятно. Обыкновенный быт, как жили, как воевали, как учились, как ненавидели врага, как радовались маленьким победам и радостям, как теряли подруг, чем увлекались. Как полк от практически экспериментального стал гвардейским, а это, на минуточку, высшая честь. Как девушки бросали учебу и добровольно уходили на фронт, чтобы помочь своей Родине. Как было тяжело и страшно, но как сила духа, желание жить побеждало.

В книге есть упоминания о некоторых девушка, как они устроили свою жизнь после войны, когда вернулись к мирной жизни. Некоторые вернулись в свои институты и продолжили учебу, было сложно адаптироваться к жизни после войны, когда почти 3 года - это полк, на увольнительные и отпуска времени не было, кругом война.

Книга будет очень полезна к прочтению всем. Очень жаль, что у нас забывают про женщин на войне, а ведь они вносили в победу вклад наравне с мужчинами.

#конкурс_5

На странице представлена биография автора Наталья Кравцова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Кравцова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Кравцова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нас называли ночными ведьмами, От заката до рассвета, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Кравцова.