Ольга Романовская

В настоящий момент информация о Ольга Романовская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Романовская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Романовская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Романовская.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию25 октября 2023 15:16
Невеста по проклятиюОльга Романовская

#книжный_марафон2023

Не каждое кольцо стоит брать!

Довольно неплохой роман, где в основе лежать интриги королевского двора и тайна проклятого кольца.

Юная Кристина Имирис, была не самым везучим человеком, в школе Благородства Святой Епифании, куда ее отправили учиться. Она происходила из обедневшего аристократического рода, а ее мать совершила ужасную вещь - мезальянс. Она вышла замуж за управляющего своего отца, поэтому семейство резко откатилось назад, по династийному, генеалогическому древу. Помимо презрительного отношения остальной родни, семья Кристины была еще и не особо богата, а магический дар, у самой главной героини, был довольно слаб.

Вся надежда девушки была на удачный брак. В школе, периодически, проводили балы, куда приглашались аристократы, дабы присмотреть себе невест. Кристина не рассчитывала на брак с аристократом, тем более с загадочным герцогом, Арманом Рувелем, который заявился на это торжество и танец спустя, завил, что она станет его женой. Все дело было в старом кольце, которое девушка нашла на чердаке школы и примерила его. На нем оказалось проклятье и теперь Арман уже не может жениться на другой девушке. Но такой, невольный выбор, Кристину не радует, не смотря на высокий статус и деньги герцога, ведь она его не любит.

Но дальше - больше. Девушка сталкивается с покушениями на себя, на своего жениха, узнает, что ее дальний родственник мечтает от ее нее избавиться. Но Кристина не понимает причины - она бедна, с другой ветвью своей семьи, она не общалась. Разгадка и правда довольно удивительна, и завязана на одном даре и спасенном драконе.

Ну, а красавец-герцог, который с высока относился к бедной девушке, постепенно начинает меняться, когда понимает, что она не просто глупая кукла, а на самом деле, довольно интересный собеседник и у нее тоже есть понятия о чести и гордости.

Стоит отметить довольно легкий слог книги, хотя увы, конец вышел несколько смазанным и хотелось бы больше сцен с описанием проявления чувств основных персонажей. А так ...это довольно интересный и динамичный роман.

написала рецензию2 августа 2022 16:49

Начало книги слегка обескуражило. Точнее не оно само, а поведение главной героини.

Вайолет вела себя довольно развязно, если не сказать больше. Даже для избалованной девушки из «золотой молодёжи» её эксперименты с поцелуями и кроватями выглядели чересчур. Самое забавное, что эти «пируэты» в итоге ложились на её картину мира неплохо, и логика в них имелась, просто своеобразная. Хотя, мы ж не из её мира…

Так что я стоически читала, слушать не смогла, медленно слишком выходило, стараясь не бросить эти мемуары жизни богатых и властью не обделённых и их дам, которые, так же как мужчины за место во главе, борются за место у своих мужчин, ну или место фрейлины.

И вот когда героиня начала бороться и попала к темному магу книга стала интереснее. Как благодаря наличию магии, так и тому, что у главной героини начался процесс взросления и обретения чего-то такого, что больше тянет на адекватность по моим меркам. Хотя Даура я не могу назвать сильно заинтересовавшим меня мужским персонажем, да что-то в нём есть, но его так мало, этого чего-то, что временами он казался никаким. Или на него у автора не было времени, как на описание мира, куда мы попали, и его устройства…
#буклайв_полицейский_участок_занавески
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию30 мая 2022 17:21
Куплю жену. Дорого Ольга Романовская

Как-то эта книга далась мне тяжело. Вот вроде и сюжет интересный, и интрига неплоха, герои раздражали лишь очень иногда, а читать было сложно. Постоянные перепрыгивания с одной сцены на другую без каких-либо разделений, мысли и чувства разных персонажей без перехода. Расслабиться не очень вышло.
Но стоит отдать должное завязке и сюжету. С поправкой на то, что или я чего-то недопоняла или автор несколько накосячила с родословной некоторых. И мироздание прописано слабо, но если не слишком разбираться, то хватит и того, что есть. А вот о скелетах в семейных шкафах автор не забыла. Интриги, махинации, злодеи, просто преступники и разбор всей этой мешанины. На фоне этого развитие отношений между героями выглядит маловразумителным, но тем не менее относительно правдоподобным. Симпатия и уважение естественные (и как по мне обязательные) составляющие крепких уз.
Герои порадовали. В целом адекватные, оценивают риски, хотя иногда кааак нападет импульсивность и бразды правления берут чувства – что бывает не редко и в реальности.
Книга достаточно увлекательна, чтобы её прочитать, но вряд ли мне захочется её перечитывать поскольку закрыла с облегчением, несмотря на натянутую развязку. Но история закончена, что радует и добавляет плюсика книге.
#буклайв_навык_скульптура5
#буклайв_таунхаус_шкафы для кухни (замена оберточной бумагой)

написала рецензию26 апреля 2022 14:35
Куплю жену. Дорого Ольга Романовская

#сказочные_ленивцы (Тема 7: Главный герой книги проклят)

Нудновато и длинновато.
Кажется, Ивара сир Лира прокляли. Все его жёны необъяснимым образом умирают. Некоторые даже до свадьбы не доживают. Что делать? Кто виноват? Ивар — сильнейший чёрный маг, не слабее, а может и сильнее самого короля. Ему под силу выяснить, кто виноват в случившемся. Сейчас он как пойдёт, как расследует... но нет. Он снова женится. Наверняка надеется, что всё как-то само собой рассосётся. Не рассосалось. Хм, странно!

На шестой, что ли, жене Ивару надоело. Деньги трать, время, да и женщин жалко в какой-то степени. Будет он холостяком. Судьба, значит, такая. И тут король, вот ведь что удумал. Женись, говорит, а я тебе портфель министерский. Без жены министром быть неположено. Как будто не знает, что мрут у Ивара жёны, ни одна не выживает. Главное, чтобы на момент вступления в должность жена была, а там разберёмся. У Ивара глаза и загорелись, охота должность занять. Решил жениться за деньги. Тут и невеста нарисовалась, остро в деньгах нуждающаяся. Вот только скрывает она что-то. Ну, и ладно! Всё равно умрёт! Чего о ней думать! А король добавляет ненавязчиво: там у нас какой-то заговор зреет. Разберись!

Скучно. Скучно с заговором, потому что очень быстро становится понятно, кто виноват. Скучно с любовной линией, потому что её почти и нет, а герои такие никакие, что совсем неинтересны. Мне не надо достоевщины, чтобы до самой глубины в души влезать, но они могут хотя бы что-то делать кроме: а) злиться, пытаться не злиться, выпускать тьму, сдерживать тьму (он), б) жертвовать собой ради семьи, падать в обморок, пытаться выжить (она).

Примерно на середине становится почти всё ясно. И зачем тянуть историю дальше мне совершенно непонятно.

написала рецензию10 мая 2021 16:06
Зачет по приворотамОльга Романовская

Главное пережить первые пару глав книги, потом дело пойдёт лучше. Кто бы ещё дал сил, чтобы это сделать. Почему-то книгу я читала ни шатко, ни валко. И если поначалу всему виной умозаключения богатенькой наследницы, то потом видимо всему виной был стиль изложения самого автора.

Перед нами очередная история о преподавателе и студентке. И первое время главная героиня казалась безголовой истеричной богатенькой девочкой. Всё же её выкрутасы в первый же день по приезду в новое учебное заведение – просто космос! Потом оказалось, что ум всё же в её головушке присутствует, но первое впечатление было загублено напрочь. Преподаватель же её тоже мужчина с тараканами. Не могу до сих пор сказать, понравился он мне или нет.

Автор решила загубить впечатление ещё и любовным треугольником, ушедшим в никуда, как и интригами, которые почему-то пропадали без особых изысков.

#буклайв_цель_жизни (книга, на обложке которой изображено кладбище или надгробие)
#буклайв_библиотека_берендеевна
#буклайв_навык_механика (поилка для лошадей)

На странице представлена биография автора Ольга Романовская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Романовская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Романовская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девятка мечей, Требуется муж, или Охота на темного магистра , Невеста по проклятию. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Романовская.