Руне Белсвик

14 апреля 1956 г.
Норвегия

Руне Белсвик - норвежский прозаик, драматург, новеллист и детский писатель.

Родился в 1956 году недалеко от норвежского города Кристиансанд. Что находится в южной части Норвегии. Теплый приморский город, откуда ходит много палубный паром в Данию. Учась в престижной гимназии, Белсвик заметил, что он как будто все время участвует в гонке «кто круче всех?» и тяготится этим. Гонке нет конца, автор все время как-будто бежит вверх по едущему вниз эскалатору. Чуть остановишься перевести дух, как тебя тут же сносит вниз.

Но по словам самого Руне стоит взять ручку и бумагу и начать сочинять, то вместо этой навязанной жизни появляется другая. Это волшебство так Белсвику понравилось, что он стал писать по-настоящему, в 1979 году выпустил первую книгу и продолжает сочинять вот уже тридцать пять лет. Автор ловко сочетает писательство с работой в центре поддержки людей с ограниченными возможностями, которые не в состоянии жить самостоятельно и нуждаются в постоянном уходе.

На странице представлена биография автора Руне Белсвик, который родился 14.04.1956 в Норвегия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Руне Белсвик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Руне Белсвик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Простодурсен. Лето и кое-что ещё, Простодурсен. Зима от начала до конца, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Руне Белсвик.