Эми Ньюмарк

Писательница, финансовый аналитик, специалист в области финансов и телекоммуникаций.

С отличием закончила Гарвард в 1979, где она специализировалась на португальском языке. Диссертация о поэзии Бразилии. Говорит по-французски, много путешествовала, в том числе в Бразилии. Работала на Уолл-стрит с 1981 года более тридцати лет. 1993-1995 - основала собственный хедж-фонд, специализирующийся на телекоммуникационных и технологических компаниях. В 1995 г. заняла должность вице-президента компании Winstar Communications, Inc., где проработала до 1997 г. Далее работала свободным аналитиком, служила в нескольких телекоммуникационных компаниях.

Она и ее муж Bill Rouhana имеют четыре взрослых детей. После долгой карьеры автора книг по телекоммуникациям, объемистых финансовых отчетов, бизнес-планов, а также корпоративных пресс-релизов, она стала издателем, главным редактором и соавтором книги "Куриный суп для души" (2008). Сама писательница признает, что это глоток свежего воздуха для нее.

<p>Нам надо научиться быть своими лучшими друзьями, иначе мы можем легко стать себе самыми страшными врагами.</p>
Родерик Торп, американский писатель
Добавила: alenanebekhem
<p>Всегда находиться в настоящем - это лучший способ для человека прожить свою жизнь.</p>
Джил Дейвис
Добавила: alenanebekhem
<p>Сейчас моя уверенность в себе основана на понимании того, кто я и во что я верю.</p>
Кейси Хансон
Добавила: alenanebekhem
<p>Бессмысленно прятать то, что делает вас собой.</p>
Мелисса Кодилл
Добавила: alenanebekhem
<p>На самом деле, когда человек переживает серьезные потрясения, его жизнь не останавливается. Рано или поздно любая ситуация выравнивается.</p>
МакКензи Вот

написала рецензию22 марта 2018 10:28

Вот уж действительно, съедобное. Само название этой книги обещает исцелить вашу душу, согреть холодной зимой, наполнить вас чувством любви и заботы. Конечно, купила я ее из-за названия. Так хотелось, чтобы пришло новогоднее настроение, чтобы все украшенные елки в городе казались волшебными или хотя бы красивыми.
Зима у многих сложный период: стрессы, расходы, болезни и прочие неурядицы мешают взрослому человеку почувствовать магию Нового года и Рождества, ощутить себя ребенком, который ждет Деда Мороза и подарки под елкой. В этом случае эта книга окажется невероятно... бесполезной.
Эта книга никак не повлияет на ваш эмоциональный фон. Истории описанные здесь не слишком ложатся на наш менталитет. Мне кажется, у нас никто не относится так серьезно к каким-то традициям. Может, это в моей семье так. Новый год - это стол. Поели - и включаем 1 канал. Герои этих историй порой даже кажутся какими-то глупыми. Мне запомнилось, что у одной семьи сгорел дом в канун Рождества. И больше всего их расстроило, что им придется встречать праздники на съемной квартире.
Много историй, где родители учат детей добру, помогают нищим, ходят по приютам, истории где небогатые родители все равно придумывают сказку для своих детей. Историй много, они красивые, но какие-то... бессмысленные. Они не западают в душу. Одна история 2-3 страницы. Это не произведение, не роман, где живешь жизнью героя, где чувствуешь все его переживания, где есть чему научиться и какие сделать выводы. Вывод данной книги в целом - делайте добро и оно к вам вернется. Все это знают. Но вот когда на душе плохо, эта книга не поднимет вам настроение. К концу стали появляться неплохие рассказы, особенно запомнила про собаку, сбитую на машине - даже пустила слезу.
А если ваше Новогоднее настроение никуда и не проходило, если вы счастливы и радостны, то это книга ваше настроение и не улучшит. Думаю, она слабенькая для того, чтобы вообще как-то отразиться на эмоциональном фоне.
НО.
Действительно очень приятное исполнение. Читать ее и держать в руках доставляет удовольствие. Короткие истории быстро читаются. В транспорте - идеально. Ну и наконец, все же из книги можно много почерпнуть. Каких-то знаний о другом менталитете, о их культуре и традициях.
В общем, жалею ли я прочитала эту книгу - нет. Буду ли я ее кому-то советовать - тоже нет.

Анна (@jasa_anya)22 марта 2018 10:38

"Рассказы, стихи и сборники в игре не участвуют (за исключением пункта 7)."
Конкретно про серию книг "куриный бульон" я спрашивала на БК 2017, мне сказали, что эту серию нельзя.

написала рецензию27 августа 2017 17:31

В последнее время меня очень тянет на что-то такое "легко-мотивирующее" и приятное именно для души. Ну и конечно, с такими вводными данными, невозможно было пройти мимо Куриного бульона - ведь эта серия книг прямо-таки олицетворяет собой принцип приятного и полезного "излечения души", аля лайтовая версия "самопомощи".

Именно эту часть из её множества вариантов я выбрала абсолютно случайно - просто первая попалась под рук. Оказалось, что это издание выпущено специально к юбилею первой оригинальной книги и представляет собой её переработку с небольшим добавлением новых историй.

Формат самой книги оказался для меня в новинку, но оказался очень удобным и лёгким для чтения - книга состоит из небольших мини-историй на различные тематики. И так как они совершенно не связаны друг с другом, то очень удобно было их читать, не углубляясь в долгие описания и возможности при первой же необходимости закрыть книгу, просто дочитав рассказ, а не обрывая его на середине.

Если говорить про сами истории - они все произвели на меня довольно разное впечатление.
По началу мне казалось, что первые истории "не дожимают" той самой мотивации. К середине мне стало казаться, что порой её уже черезчур и некоторые истории прямо таки кричат на тебя из книги "Давай же, сделай это! Пытайся снова и снова! Соберись! Ты все сможешь!".

Вообщем составить единую однозначную картину из столь разных рассказов довольно затруднительно. Некоторые действительно подкинули интересные мысли, фразы и помогли настроиться на нужный лад.
Некоторые растрогали меня до слез, но не оставили сильного влияния.
А некоторые вообще представляли собой типичные истории из какого-нибудь мотивационного паблика ВКонтакте, которые не зацепили и забылись через пол часа.

Конечно, скорее всего всё индивидуально. И возможно именно те истории, которые оказались бесполезны мне, вполне могут помочь кому-то, переживающему схожие с историей проблемы. Всё таки наше внимание чаще цепляется именно за то, что схоже нам и что волнует именно нас и нашу душу.

#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)

написала рецензию21 июля 2017 16:33

Потрясающая книга с потрясающими историями!
В ней охвачены всевозможные темы-здоровье,любовь,любовь к себе, жизненные уроки и ещё множество других тем затронуто.Одна из историй обязательно тронет Вашу душу и не оставит в стороне.
Такие книги полезно читать(как по мне),когда ты начинаешь жаловаться на жизнь или рутину.Она даёт вдохновение,расправляет крылья и заряжает энергией.
Чтобв стало более понятно приведу небольшой фрагмент:
"Страх того, что с тобой что‑то не так, – самый большой блок, мешающий радоваться. На самом деле других блоков нет. До тех пор пока вы чувствуете, что с вами что‑то не так, что вы в чем‑то нехороши или вам недостает чего‑то, – ваша жизнь будет отражать такое убеждение. Вы будете представлять, будто другие вас отвергают, мир к вам враждебен, судьба безжалостна, вся жизнь против вас, а небеса вас наказывают. Но на самом деле вы сами вынесли себе приговор и не подпускаете к себе ничего хорошего. Все дается вам с трудом, успех недостижим, счастье коротко, любовь приносит проблемы и нет никакого спокойствия."

ставлю 10/10.

написала рецензию1 июля 2017 16:56

101 чарующая история о любви - искренней, вечной и временами безрассудной.
С первых страничек меня неминуемо настигли трепет и нежность. Но только-только ты сочувствовал героям, уже приходит время с ними расставаться и тихонько радоваться случившемуся хэппи - энду или вытирать слезы, ведь на другой страничке уже поджидают новые романтические приключения..Невольно испытываешь смятение, и порой вовсе не хотелось отпускать героев.
Каждый этап исцеления сопровождается цитатами известных личностей и для меня это было приятным подарочком. Но самое ценное - это искренность рассказчиков: таких неповторимых и сильных духом.
Они незримо помогли мне увидеть любовь в разных ее проявлениях..это невероятно. И да, чудо случилось: я запуталась в том, что же для меня есть - это всеобьемлющее и глубокое чувство?! Ничего, будем постигать сию тайну.
А для укрепления своей веры отныне провозглашаю "Куриный бульон" безмолвным наставником, к которому можно обращаться в любое время дня и ночи :)

написала рецензию22 июня 2017 11:36

Об этой книге я узнала зимой, но так и не получилось её купить, потом я и вовсе забыла про неё. Но мы снова встретились на Книжном фестивале в этом году на Красной площади. В это время мне хотелось почитать чего-то легкого, вдохновляющего, расслабляющего, и я наткнулась на Куриный бульон и сразу решила её купить. И знаете, ни разу не пожалела! Книга оказалась действительно стоящей. Мне кажется она из такого разряда, что её можно перечитывать,когда становится грустно, пусто в душе или у вас случилось что-то плохое.
В детстве, когда мы болели, бабушки давали на куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из "Куриного бульона" исцеляют душевные раны и укрепляют дух. В книге собраны реальные истории, поэтому читая их, я поняла, что в мире ещё есть добро и любовь. Я сама стараюсь всегда помогать людям, но иногда мне становится очень больно от того, что люди не добры к друг другу. Вынужденно смотря новости (родители включают) я искренне не понимаю, зачем и почему происходят войны ,из-за каких-то бытовых ссор люди убивают друг друга. В голове только ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Это так ужасно. Если бы каждый прочитал эту книгу и понял, как важно проявлять заботу, любить других, весь наш мир! Что люди сами разрушают мир свои отношением, и никто в этом не виноват, кроме тебя.
Я не могу выделить конкретно одну историю ,которая мне понравилась, потому что каждая следующая не похожа на предыдущую. Но могу сказать, что книга поделена на главы, посвященные разным темам: О любви, Учиться любить себя, О воспитании, Об учебе, Жить своей мечтой, Преодоление трудностей, Мудрость отовсюду. Каждая глава очень актуальна, и мне кажется любой найдет историю себе по душе.
Я, действительно, рекомендую эту книгу к прочтению. Она поможет вам и ответит на ваши вопросы.

На странице представлена биография автора Эми Ньюмарк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эми Ньюмарк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эми Ньюмарк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Куриный бульон для души. 101 история о любви, Куриный бульон для души: 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах, Куриный бульон для души. 101 Рождественская история. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эми Ньюмарк.