Эми Ньюмарк

Писательница, финансовый аналитик, специалист в области финансов и телекоммуникаций.

С отличием закончила Гарвард в 1979, где она специализировалась на португальском языке. Диссертация о поэзии Бразилии. Говорит по-французски, много путешествовала, в том числе в Бразилии. Работала на Уолл-стрит с 1981 года более тридцати лет. 1993-1995 - основала собственный хедж-фонд, специализирующийся на телекоммуникационных и технологических компаниях. В 1995 г. заняла должность вице-президента компании Winstar Communications, Inc., где проработала до 1997 г. Далее работала свободным аналитиком, служила в нескольких телекоммуникационных компаниях.

Она и ее муж Bill Rouhana имеют четыре взрослых детей. После долгой карьеры автора книг по телекоммуникациям, объемистых финансовых отчетов, бизнес-планов, а также корпоративных пресс-релизов, она стала издателем, главным редактором и соавтором книги "Куриный суп для души" (2008). Сама писательница признает, что это глоток свежего воздуха для нее.

<p>Не стоит ждать света в конце туннеля.<br />Подойдите к концу туннеля и зажгите этот чертов свет сами.</p>
Сара Хендерсон
Добавила: Alina2102
<p>Истинная красота - это огонь уверенности в себе, который горит внутри.</p>
Бэрри Давенпорт
Добавила: Alina2102
<p>Будь доволен тем, что у тебя есть.<br />Радуйся тому, что все так, а не иначе.<br />Когда понимаешь, что у тебя все есть,<br />мир начинает принадлежать тебе.</p>
Лао-цзы
Добавила: Alina2102
<p>В жизни есть два пути: жить, зная, что чудес не бывает, и жить так, будто все вокруг нас - чудо.</p>
Альберт Эйнштейн
Добавила: Alina2102
<p>Жизнь как зеркало - мы видим в ней лучшее, когда подходим к ней с улыбкой.</p>
Неизвестный автор

написал(а) рецензию24 февраля 2019 12:42

Мне очень понравилось описание этой книги и я с нетерпением ждала, когда знакомая дочитает эту книгу и отдаст мне. И это было очень жестокое разочарование. Самым интересным в книге мне показалось вступление, где автор/составитель описывал, каким образом они смогли напечатать эту книгу, почему он вообще задумался о составлении данной книги и с какими сложностями столкнулся.

Остальные истории были настолько пусты и бессодержательны, что по окончанию чтения книги я не могла вспомнить хотя бы пять историй из ста. Как будто кто-то пытался самостоятельно придумать несколько поучительных рассказов, но что-то пошло не так. Они все прошли мимо меня и я бы наверное бросила читать эту книгу , но почему-то отчаянно надеялась наткнуться хотя бы на одну интересную историю. Но нет. Что очень удивительно, так как это сборник лучших историй из нескольких других подобных книг. Книга очень разочаровала.

написала рецензию5 января 2019 17:30

Рост, вес, маленькие глаза, огромный размер ноги... Все мы комплексуем из-за "чрезвычайных" мелочей.
Что ж, давайте знакомиться. В детстве взрослые часто называли меня "каланчой", а их дети - "толстухой", а всё лишь из-за того, что я была выше мальчиков и пухлее многих девочек. Давайте добавим и то, что меня довольно регулярно били сверстники. Впрочем, со временем многое изменилось. Да, я осталась высокой, но теперь мне это нравится - когда в тебе 175см, очень удобно доставать что-то с дальних полок и можно носить то, что невысоким девушкам не подходит. ;) Я стала заниматься восточными единоборствами и попутно училась смеяться над собой, и это начало приносить свои плоды: люди начали понимать, что меня больше не задевают их попытки меня унизить, физически или морально.
А ещё я - аллергик. Иногда я шучу, что у меня аллергия на жизнь, потому что слишком много того, к чему мой организм не может "остаться равнодушным". Это было (и есть) самое сложное в моей жизни - принять себя, понять, что со многими "тараканами" можно и нужно научиться жить.

Эта книга не открывает каких-либо секретов, она просто говорит, что ты не один. Ты не единственный, у кого умирают близкие или уходят друзья, ты не одинок в том, что не знаешь, как реагировать, когда происходит что-то серьёзное.
Это книга-поддержка. Далеко не всегда есть возможность/желание высказаться, поделиться болью. Эта книга помогает понять, что просить о помощи - не слабость.
Каждый рассказ наполнен чувствами, переживаниями живых людей, что, возможно, сможет помочь справиться с горем.
Каждая история сводится к следующему: или ты помогаешь себе сам и буквально насильно вытаскиваешь себя из болота, либо ищешь тех, кто сможет помочь.
И хотя есть такие, где пуф! и всё сразу налаживается, в глубине души ты понимаешь, что за этой "внезапностью" стоят недюжинная сила воли и огромная работа над собой.
Единственное, что меня немного коробило, что практически каждый третий обращается к Богу. Хотя не исключаю, что католики просто более набожные, чем те же православные христиане.

Закончить рецензию я хотела бы словами, взятыми из одной из историй: "В жизни случается много перемен. Некоторые их них к лучшему, другие - к худшему. Многие перемены невозможно предсказать заранее, они бывают неизбежными и даже ужасными. Но если у человека есть вера [здесь речь не только о религии, но и о вере в собственные силы], семья, друзья и правильный настрой, всё это можно пережить".

P.S. Спасибо Санте @marla94 за "Куриный бульон". :)

@marla946 января 2019 10:35

У меня после прочтения были такие же мысли. Книга вроде не ужасна, но вопросов к ней достаточно. Хорошо, что она относительно небольшая и быстро читается)

@small_hatter6 января 2019 13:04

@marla94, Вот-вот, я теперь даже не знаю, хочу ли читать другие книги из этой серии. -_-

написала рецензию25 июня 2018 18:38

Куриный бульон для души - это одна из самых важных книг для меня.
И на то есть две причины.
Первая и самая главная, это то при каких обстоятельствах и от кого она мне досталась.
Ну, а вторая - трогательные истории собранные в ней и покорившие моё сердце. Истории, после которых чувствуешь мощный душевный подъём.

Однако, хочу сейчас поподробнее остановится на первой причине.

Эту книгу мне подарила моя лучшая подруга на прощание. Дело в том, что буквально через пару недель я должна была улетать с мужем и деткой на ПМЖ в Израиль, что в 5-6 часах полёта от неё.
В общем, путь не близкий. А значит и будущие встречи, скорее всего, ограничены до минимума. И как бы есть соц.сети, но ничто ведь не заменит живого общения и тёплых объятий.

Сборник этих проникновенных рассказов она мне подписала в лучших традициях любителей книг. Карандашом. Но, надпись я эту буду беречь всю жизнь.

Вот маленькая выдержка из неё:
"...и не забывай, что тебя будет согревать не только эта книга, но и любовь твоих родных и близких, оставшихся в солнечной Азии".

Никогда не забуду, ведь все вы на веки заняли места в моём сердце!

Что же, а теперь перейдём непосредственно к самому "Куриному бульону". Пожалуй это одна из самых добрых и грустных книг, которые я в последнее время читала. С очень точным названием. Так как, подобно маминому бульону лечащему простуду, эта книга излечивает депрессию и меланхолию.

Очень советую рассказы из неё проглатывать не один за другим, а пить по чуть-чуть, по мере надобности.

#БК_2018 (2. Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

написала рецензию22 марта 2018 10:28

Вот уж действительно, съедобное. Само название этой книги обещает исцелить вашу душу, согреть холодной зимой, наполнить вас чувством любви и заботы. Конечно, купила я ее из-за названия. Так хотелось, чтобы пришло новогоднее настроение, чтобы все украшенные елки в городе казались волшебными или хотя бы красивыми.
Зима у многих сложный период: стрессы, расходы, болезни и прочие неурядицы мешают взрослому человеку почувствовать магию Нового года и Рождества, ощутить себя ребенком, который ждет Деда Мороза и подарки под елкой. В этом случае эта книга окажется невероятно... бесполезной.
Эта книга никак не повлияет на ваш эмоциональный фон. Истории описанные здесь не слишком ложатся на наш менталитет. Мне кажется, у нас никто не относится так серьезно к каким-то традициям. Может, это в моей семье так. Новый год - это стол. Поели - и включаем 1 канал. Герои этих историй порой даже кажутся какими-то глупыми. Мне запомнилось, что у одной семьи сгорел дом в канун Рождества. И больше всего их расстроило, что им придется встречать праздники на съемной квартире.
Много историй, где родители учат детей добру, помогают нищим, ходят по приютам, истории где небогатые родители все равно придумывают сказку для своих детей. Историй много, они красивые, но какие-то... бессмысленные. Они не западают в душу. Одна история 2-3 страницы. Это не произведение, не роман, где живешь жизнью героя, где чувствуешь все его переживания, где есть чему научиться и какие сделать выводы. Вывод данной книги в целом - делайте добро и оно к вам вернется. Все это знают. Но вот когда на душе плохо, эта книга не поднимет вам настроение. К концу стали появляться неплохие рассказы, особенно запомнила про собаку, сбитую на машине - даже пустила слезу.
А если ваше Новогоднее настроение никуда и не проходило, если вы счастливы и радостны, то это книга ваше настроение и не улучшит. Думаю, она слабенькая для того, чтобы вообще как-то отразиться на эмоциональном фоне.
НО.
Действительно очень приятное исполнение. Читать ее и держать в руках доставляет удовольствие. Короткие истории быстро читаются. В транспорте - идеально. Ну и наконец, все же из книги можно много почерпнуть. Каких-то знаний о другом менталитете, о их культуре и традициях.
В общем, жалею ли я прочитала эту книгу - нет. Буду ли я ее кому-то советовать - тоже нет.

Анна . (@jasa_anya)22 марта 2018 10:38

"Рассказы, стихи и сборники в игре не участвуют (за исключением пункта 7)."
Конкретно про серию книг "куриный бульон" я спрашивала на БК 2017, мне сказали, что эту серию нельзя.

написала рецензию27 августа 2017 17:31

В последнее время меня очень тянет на что-то такое "легко-мотивирующее" и приятное именно для души. Ну и конечно, с такими вводными данными, невозможно было пройти мимо Куриного бульона - ведь эта серия книг прямо-таки олицетворяет собой принцип приятного и полезного "излечения души", аля лайтовая версия "самопомощи".

Именно эту часть из её множества вариантов я выбрала абсолютно случайно - просто первая попалась под рук. Оказалось, что это издание выпущено специально к юбилею первой оригинальной книги и представляет собой её переработку с небольшим добавлением новых историй.

Формат самой книги оказался для меня в новинку, но оказался очень удобным и лёгким для чтения - книга состоит из небольших мини-историй на различные тематики. И так как они совершенно не связаны друг с другом, то очень удобно было их читать, не углубляясь в долгие описания и возможности при первой же необходимости закрыть книгу, просто дочитав рассказ, а не обрывая его на середине.

Если говорить про сами истории - они все произвели на меня довольно разное впечатление.
По началу мне казалось, что первые истории "не дожимают" той самой мотивации. К середине мне стало казаться, что порой её уже черезчур и некоторые истории прямо таки кричат на тебя из книги "Давай же, сделай это! Пытайся снова и снова! Соберись! Ты все сможешь!".

Вообщем составить единую однозначную картину из столь разных рассказов довольно затруднительно. Некоторые действительно подкинули интересные мысли, фразы и помогли настроиться на нужный лад.
Некоторые растрогали меня до слез, но не оставили сильного влияния.
А некоторые вообще представляли собой типичные истории из какого-нибудь мотивационного паблика ВКонтакте, которые не зацепили и забылись через пол часа.

Конечно, скорее всего всё индивидуально. И возможно именно те истории, которые оказались бесполезны мне, вполне могут помочь кому-то, переживающему схожие с историей проблемы. Всё таки наше внимание чаще цепляется именно за то, что схоже нам и что волнует именно нас и нашу душу.

#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)

На странице представлена биография автора Эми Ньюмарк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эми Ньюмарк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эми Ньюмарк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Куриный бульон для души. 101 Рождественская история, Куриный бульон для души: 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах, Куриный бульон для души. 101 история о любви. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эми Ньюмарк.