Эми Ньюмарк

Писательница, финансовый аналитик, специалист в области финансов и телекоммуникаций.

С отличием закончила Гарвард в 1979, где она специализировалась на португальском языке. Диссертация о поэзии Бразилии. Говорит по-французски, много путешествовала, в том числе в Бразилии. Работала на Уолл-стрит с 1981 года более тридцати лет. 1993-1995 - основала собственный хедж-фонд, специализирующийся на телекоммуникационных и технологических компаниях. В 1995 г. заняла должность вице-президента компании Winstar Communications, Inc., где проработала до 1997 г. Далее работала свободным аналитиком, служила в нескольких телекоммуникационных компаниях.

Она и ее муж Bill Rouhana имеют четыре взрослых детей. После долгой карьеры автора книг по телекоммуникациям, объемистых финансовых отчетов, бизнес-планов, а также корпоративных пресс-релизов, она стала издателем, главным редактором и соавтором книги "Куриный суп для души" (2008). Сама писательница признает, что это глоток свежего воздуха для нее.

<p>Иногда самые дорогие подарки судьба преподносит нам в некрасивой и оттаивающей упаковке.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Перед нами выбор: страдать и жалеть себя - или вставать на ноги, вытереть слезы и начать решать проблемы по возможности смело и красиво. Можно похоронить себя заживо, а можно сказать себе: моя жизнь изменилась и я ищу выход из сложившийся ситуации.</p>
Добавила: jasa_anya
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Никто не может заставить вас чувствовать себя неполноценным без вашего согласия.</p>
Элеонора Рузвельт
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Жизнь всегда налаживается, когда вы начинаете хорошо к себе относиться. Окончательный ( и единственный) исцеляющий поступок - согласиться, что с вами всё в порядке.</p>
Роберт Холден
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Как бы вы прожили свою жизнь, если бы знали,что уже счастливы? Что ваша изначальная природа уже есть счастье?</p>
Роберт Холден

написала рецензию22 июня 2017 11:36

Об этой книге я узнала зимой, но так и не получилось её купить, потом я и вовсе забыла про неё. Но мы снова встретились на Книжном фестивале в этом году на Красной площади. В это время мне хотелось почитать чего-то легкого, вдохновляющего, расслабляющего, и я наткнулась на Куриный бульон и сразу решила её купить. И знаете, ни разу не пожалела! Книга оказалась действительно стоящей. Мне кажется она из такого разряда, что её можно перечитывать,когда становится грустно, пусто в душе или у вас случилось что-то плохое.
В детстве, когда мы болели, бабушки давали на куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из "Куриного бульона" исцеляют душевные раны и укрепляют дух. В книге собраны реальные истории, поэтому читая их, я поняла, что в мире ещё есть добро и любовь. Я сама стараюсь всегда помогать людям, но иногда мне становится очень больно от того, что люди не добры к друг другу. Вынужденно смотря новости (родители включают) я искренне не понимаю, зачем и почему происходят войны ,из-за каких-то бытовых ссор люди убивают друг друга. В голове только ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Это так ужасно. Если бы каждый прочитал эту книгу и понял, как важно проявлять заботу, любить других, весь наш мир! Что люди сами разрушают мир свои отношением, и никто в этом не виноват, кроме тебя.
Я не могу выделить конкретно одну историю ,которая мне понравилась, потому что каждая следующая не похожа на предыдущую. Но могу сказать, что книга поделена на главы, посвященные разным темам: О любви, Учиться любить себя, О воспитании, Об учебе, Жить своей мечтой, Преодоление трудностей, Мудрость отовсюду. Каждая глава очень актуальна, и мне кажется любой найдет историю себе по душе.
Я, действительно, рекомендую эту книгу к прочтению. Она поможет вам и ответит на ваши вопросы.

написала рецензию15 мая 2017 15:03

" - Что за чушь, какая связь между куриным бульоном и книгой?
- Когда в детстве ты болел, бабушка кормила тебя куриным бульоном.
- Разве книга для больных людей? - возразил я.
- Человеческий дух болен. Люди живут в покорности, страхе и без надежды. Книга поможет им встать с колен. "

Если вам нужна поддержка, если вы переживаете тяжелые времена, если вы потеряли ориентиры в хаосе жизни, если не можете вновь найти опору в самом себе, прочитайте эту книгу. Она напомнит вам о тех ценностях, ради которых мы живем, даст надежду и отзовется теплом в груди. "Сегодня питание и забота нужны вашей душе"

В книге 101 маленькая история о любви, воспитании, учебе, мечте, преодолении трудностей, мудрости. Их сможет одолеть даже тот, кто книг не любит. Взамен вы получите так много! Сможете вспомнить о своей человечности, например.

Я убеждена, что такие книги нужны всем. Это наивысшая точка человеческой доброты - желание помочь, поделиться своим опытом, своей теплотой, своей любовью, своей душой. "Блаженны дающие..." Спасибо большое авторам.

Обязательно прочитайте и предисловие. У этой книги был трудный путь к читателю.

"Мы сами чувствуем: то, что мы делаем, - это капля в океане. Но океан был бы меньше из-за одной недостающей капли" (Мать Тереза)

Анна (@jasa_anya)16 мая 2017 12:45

Другие книги серии читать не хотите?)

@jasa_anya, определенно, хочу ) особенно о любви и о сильных духом личностях

написала рецензию19 января 2017 9:30

#конкурс_новинок2
Вам грустно и тоскливо? В вашей жизни произошло что-то, выбившее вас из колеи, и вы не знаете, что делать дальше? Вы чувствуете себя одиноким и покинутым? Что-то не получается сделать, но очень хочется? Не понимаете, как и зачем жить дальше?

Эта книга не дает каких-то волшебных советов о том, как лучше жить и что нужно делать для этого. В ней вы не увидите, что вы делаете неправильно, а что правильно. Нет, ничего подобного. Но, возможно, она поможет справиться с какими-то трудными моментами и неудачами в вашей жизни.

"Куриный бульон для души" - это сборник коротких историй о любви, о неудачах, о преодолении трудностей, о мечтах, о любви к самому себе. Тысячи людей попадали в ужасные ситуации, при которых, кажется, уже не получится исполнить свое желание, добиться цели, найти свое место в жизни, но они обходили все препятствия и шли к своей цели до самого конца.

Эта книга подойдет в один из тихих одиноких вечеров, когда вам грустно и хочется поддержки, но ее нет. Вам даже не обязательно читать всю книгу. Даже познакомившись с несколькими историями из сборника вы сможете улыбнуться, обрести веру в себя и понять, что все возможно, стоит только захотеть и приложить усилия. Правда, какие-то из историй показались мне несколько наивными и невозможными; вызывали лишь усмешку и мысль "Да ладно, хорош врать". Многие из них заставляли глубоко задуматься о течении своей жизни, о том, как мы ее строим. А есть и такие, которые заставят если не заплакать, то хотя бы немножечко прослезиться, затронут вашу душу и останутся в вашей памяти надолго.

Название, на мой взгляд, подходит идеально, удачнее некуда. Достаточно необычно, креативно и соответствует основной идее книги.

Людмила (@liu)10 февраля 2017 22:20

@AprilDay, о, и как, ты уже успела прочитать парочку историй?)

Иринка (@aprilday)11 февраля 2017 8:25

@liu, да, хотела даже книгу читать к конкурсу новинок. Но там такие теплые душевные рассказы... их надо по одному-два в день, начиная с первого дня декабря, и тогда на всю зиму хватит теплого рождественского настроения. У меня сын ее сразу забрал, кстати, я крайне удивлена, но ему тоже очень нравится. Мне интересно одним глазком и в другие издания этой серии заглянуть, но без обид, моя книга самая лучшая ))

Людмила (@liu)11 февраля 2017 11:18

@AprilDay, ой как мне приятно это читать и особенно то, что сыну нравится))))

написала рецензию12 января 2017 0:16

Начиная читать данную книгу, я отнеслась к ней довольно таки скептически, казалось, что это одноразовое издание, которое в лучшем случае, дочитав, забудешь день на третий, а то и сразу после прочтения, но эти рассказы меня удивили, зацепили за живое, а некоторые даже заставили заплакать.
Книга – это сборник 101 истории из жизни реальных людей, политиков, писателей, коуч – тренеров, спортсменов и просто обычных людей, которые рассказывают о своей любви, мудрости, опыте преодоления тяжелых ситуаций в их жизни. Мне кажется, что каждый найдет в этой книге историю для себя, историю, которая станет для него советом в решении трудного вопроса, или пинком для развития и начала новой жизни. При чем в отдельный период жизни, каждый сможет найти в ней что-то полезное для себя. Читая ее в электроном виде, я с каждой главой понимала, что мне очень нужна эта книга в бумажном варианте, что хочу что бы она лежала на прикроватной тумбочке, и каждый раз, когда будет нужно, я смогла бы в нее заглянуть.
Кому-то эти истории покажутся примитивными и не несущими ничего глубокого и полезного, но для меня эта книга показалась полезной и нужной, и даже если, я не перечитаю ее еще несколько раз, то другие издания данных автором, я прочитаю точно.

#БК_2017 (Книга без рецензии).

На странице представлена биография автора Эми Ньюмарк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эми Ньюмарк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эми Ньюмарк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Куриный бульон для души: 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах, Куриный бульон для души. 101 Рождественская история, Куриный бульон для души. 101 история о любви. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эми Ньюмарк.