Цитаты

Шервуд Смит цитаты из книг

добавила цитату6 августа 2016 18:18
добавила цитату6 августа 2016 18:17

“Мы не можем пребывать в покое, ибо это было бы победой энтропии. Боль перемен – вот знамя истинно человеческой жизни”.

добавила цитату6 августа 2016 18:17

– “Наивность, – начала Ваннис, явно цитируя, – это притворство, лежащее между высоким и низким стилем и столь близкое к последнему, что бывает трудно не впасть в вульгарность...”
– “...в чем и заключается пикантность”, – закончил Ник.

добавила цитату6 августа 2016 18:16

– Шарм заключается в уме, а не в лице, которое всего лишь красиво и не меняется с самого начала. Шарм же раскрывается мало-помалу. Он может скрываться, чтобы потом появиться внезапно и преподнести сюрприз – в этом вся суть шарма...Шарм нельзя приобрести – чтобы иметь его, нужно быть наивным. Разве можно стать наивным по заказу? Наивность нравится нам, но нет стиля, более трудного для подражания.

добавила цитату6 августа 2016 18:14
добавила цитату6 августа 2016 18:14

Самое полное счастье, возможное в этой жизни, – это состояние покоя, время от времени оживляемое моментами удовольствия.

добавила цитату6 августа 2016 18:13

…в любви нет ничего фривольного. Любовь – это опасность, вдохновение, катализатор, мудрость, слепота, но фривольного в ней нет ничего.

добавила цитату6 августа 2016 18:12

— Коротких путей к власти, реальной власти, не существует. И она не длится долго.

добавила цитату6 августа 2016 18:12