Лорен Миллер

В настоящий момент информация о Лорен Миллер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лорен Миллер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лорен Миллер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лорен Миллер.

написала рецензию27 февраля 2016 12:34
Свободное падениеЛорен Миллер

#ФиА1_4курс

"Не торопись менять правду на ложь"

Я обожаю книги для подростков в стиле "Голодных Игр", "Дивергента" и "Бегущего в лабиринте". Отличие этой книги от вышеперечисленных в том, что это всего одна книга, а не трилогия, переполненная слюнявой любовью и страданиями. Да и сама задумка кажется очень привлекательной.

Перед нами недалёкое будущее. Все ноутбуки, смартфоны и стационарные компьютеры заменил маленький унисмарт, в котором есть прекрасное приложение "Люкс". Его разработала компания "Гнозис" с целью облегчить жизнь всем людям. Теперь никаких наличных денег, ключей от квартир и никакого собственного выбора, ведь стоит только задать вопрос Люксу и он ответит тебе в эту же секунду. Люди перестали решать, что им съесть на завтрак, ведь Люкс уже всё посчитал и точно знает, что требуется вашему организму в эту минуту. Судя по тем запросам, которые поступали к Люксу в течении книги, можно предположить, что люди спрашивают, успеют ли они сбегать в туалет до начала их любимого сериала. Маразм? А я не удивлюсь, если все мы точно так же станем зависеть от своих смартфонов, только дайте нам такую возможность. Давно вы пользовались обычной бумажной картой, а не той, что на экране вашего смартфона? В какой-то мере мы все зависимы от технологий..взять даже наш любимый Ридли, в который я бегаю каждую свободную минуту:)

Как уже все догадались, в такой истории обязательно должна быть избранная девочка и она собственно есть. Её зовут Рори и она одарённый подросток. Именно из-за своих способностей она попадает в элитную школу и начинает новую жизнь. И кстати, здесь нет типичного мальчика-красавчика. Здесь есть парень в татушках и с ирокезом, который ко всему прочему ещё и хакер. (Хотя мне бы такой понравился..^_^) Вот и есть основной состав для борьбы с компанией "Гнозис".

Книга не показалась мне растянутой и в некоторых моментах даже смогла меня поволновать:) Прекрасный экземпляр в своём жанре. Очень советую для отдыха и разгрузки мозгов. Смело берите и наслаждайтесь!

P.S. И кстати, парочка семейных тайн тут тоже найдётся;)

"А впрочем, за это мы и сражались. За свободу выбора. За ужасающее, но прекрасное «право на свободное падение»"

Даша (@aberracia)27 февраля 2016 16:05

а что там за особенности были у Рори?
экзамен №1

@aberracia, а она просто смышлёная девочка) Никаких сверхъестественных вещей не было. Ну разве что внутренний голос, который обычно с детства помогают подавить. У всех людей вместо внутреннего голоса есть Люкс, а те у кого голос остался, просто считают психбольными и угрозой для общества.

написал(а) рецензию24 июля 2015 22:22
Свободное падениеЛорен Миллер

"Свободное падение" хороший представитель young adult литературы.
Из плюсов в ней стоит отметить оригинальный и даже злободневный сюжет ( а я перечитала много книг данного жанра - некоторые скорее пролистала именно потому, что идеи там в основном слизанные). Кроме того это одна книга, а не серия. По крайней мере, даже если автор напишет продолжение, первая книга совершенно самостоятельна. Отдельные персонажи были интересны, в особенности мужской персонаж - не типичный идеальный красавчик и на том спасибо.
Из минусов: раздражающая поначалу главная героиня ( но может, этого автор и добивался, затем она вроде как исправилась), очень тупые примеры в заданиях ( вы поймете, о чем я); образ преподавателя, которому я совершенно не поверила, настолько он нелогичен и грубо обозначен.
Даже, если вы не любитель этого жанра, потратить вечерок на эту книгу не жалко, именно из-за темы зависимости человека от электронного устройства, так как при прочтении сначала тебе кажется, что описывается неопределенное будущее, а затем закрадывается мысль: больно описываемое поведение похоже на рутинные действия обычного пользователя смартфона.

На странице представлена биография автора Лорен Миллер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорен Миллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорен Миллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Свободное падение, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорен Миллер.