Анна Виор

Легенда о свободе

Писатель о себе:

Вѝор – псевдоним, но он достаточно плотно прирос к моей личности. В Интернете я Виор уже лет 10, если не больше. Что означает? Слов для объяснения у меня нет, есть лишь внутренние ощущения, которые достаточно сложно передать. Просто нравится. Мне 35. Работаю Руководителем департамента по управлению персоналом. Живу в Киеве. Замужем. Воспитываю троих детей. Сколько себя помню, в голове всегда какая-то история, которую я сама себе рассказываю. Истории эти время от времени изливались на бумагу. Годам к 17 я написала 4 романа, множество рассказов и стихов, а потом все это эпично сожгла. Видимо, решила переплюнуть Гоголя. Сохранились лишь публикации в местной газетенке, два стихотворения в моей памяти да сюжеты в голове. Естественно, у меня есть великолепная философская теория, оправдывающая и возвышающая в моих глазах этот странный поступок, но ею я тоже не стану вас мучить.

После сего инквизиторского акта писала набегами, урывками, несерьезно. И вот однажды – прорвало. Будем считать, что пишу с ноября 2013, когда начала свою трилогию «Легенда о свободе». Весь год ходила, как под наркотиками – без ноутбука, компьютера, в крайнем случае, ручки и листка бумаги под рукой у меня начиналась ломка. Попустило ли сейчас?.. Не думаю…

многофункциональный смартфон, который и фото может отснять, и кино показать, и записать речь, а уж игрушек сколько! Но все это – дополнительные функции, его же основное предназначение - «коммуникация». Так вот, пока не писала, чувствовала себя мобилкой, с которой никогда не звонят и не выходят в Интернет. А взялась за перо, и все стало на свои места. Осознала – моё.
В процессе создания своей трилогии я много размышляла: «А если?.. Если не возьмут… не издадут… не станут читать?... Что тогда?» Потом задавала себе один вопрос и, честно на него отвечая, в какой-то мере успокаивалась.
Вопрос таков: «Перестану ли я писать эту историю, если сейчас мне станет достоверно известно – не прочтут, не издадут, опозорюсь, никому это не нужно?» Ответ: «Не перестану!».
Я получаю удовольствие от процесса. Даже больше, я удовлетворяю свою важную потребность - в творчестве. Забери это от меня, и меня не станет – будет совершенно другой человек – не я.
Во мне обитает некая жажда, желание прожить не одну жизнь, а множество. Я бы не сказала, что эта моя реальность – слишком скучная и однообразная (наоборот, надо мной на всех житейских уровнях словно исполнилось китайское проклятие «Чтоб ты жил во времена перемен»), но моя жажда перемен неуемна, мне все равно мало. Хочу прожить сотни, а может и тысячи жизней. Чужие книги лишь в некоторой степени удовлетворяют эту жажду. Когда пишу, становлюсь тем, о ком пишу, думаю, как он, рассуждаю, как он, чувствую, как он. Здесь есть некая магия, ни с чем не сравнимое удовольствие… поэтому, режьте меня, жгите, святой водой обливайте – писать не брошу!

На странице представлена биография автора Анна Виор, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Виор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Виор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Буря над городом, Крылья, Мастер Путей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Виор.