Чарльз Вильямс цитаты из книг

добавил(а) цитату4 декабря 2020 14:24

М-р Кенинсби бывал в церкви каждое воскресение, это давало ему основание украшать официальные анкеты утверждением: «член Англиканской церкви». Правда, он никогда не пытался выяснить, в чем, собственно, состоит особая религиозная идея, которую несет в себе Церковь Англии <...>.

добавил(а) цитату4 декабря 2020 14:23

В этом мире есть твердое правило: то, что не является предметом живого личного интереса, быстро утрачивает всякую общественную значимость.

добавил(а) цитату4 декабря 2020 14:22

Первые мили прошли в молчании. Каждый воспринимал движение [в машине] по-своему; если для мужчин это было движение к чему-то, то для женщин, скорее, в чем-то.

добавил(а) цитату4 декабря 2020 14:21

Когда остается уже немного времени, о будущем как-то и не думается: настоящее вполне устраивает.

Сибил
добавил(а) цитату4 декабря 2020 14:21

Каждое Рождество неизбежно приносило маленькие, но необратимые перемены. Помнится, детство его как-то незаметно ушло, а на смену пришла юность, потом он женился, а теперь уже и сын с дочерью давно распрощались с детством и скоро лишатся права на юность, тогда для него останется только две возможности: либо он успеет увидеть третье поколение, либо Рождество для него перестанет быть Рождеством.

М-р Кенинсби
добавил(а) цитату4 декабря 2020 14:20

По руке я и сама могу. Я гадала папе и тете тоже. Я только не смогла прочесть папину линию жизни — она вроде кончается на сорока, а он вот он — живой.

Нэнси
добавил(а) цитату4 декабря 2020 14:19

Бывают такие люди, на которых все шишки валятся, которые получают раны еще до начала битвы.

М-р Кенинсби