Ольга Бузова

20 января 1986 г.
Ленинград

Ольга Игоревна Бузова – в прошлом участница, а ныне ведущая реалити-шоу «Дом-2», актриса, снявшаяся в сериале «Бедные люди» и ряде других телепроектов, писательница, модельер, бизнес-леди и даже писательница.

Оля родилась в Ленинграде, в семье военных Игоря Дмитриевича и Ирины Александровны Бузовых. Девочка очень рано научилась ходить и говорить, к трем годам, уже научившись читать и писать, начала изучать английский. Когда Оле было пять лет, мама, полагавшая, что дочь растет вундеркиндом, отдала ее в школу. Поначалу маленькой Бузовой было сложно среди семилетних одноклассников, да и некоторые предметы давались с трудом, но благодаря упорству и общительному характеру девочка быстро стала отличницей и душой компании.

Родители Бузовой были настоящим интеллигентами: большая часть семейного бюджета тратилась на образование и поездки, а однажды Оле, мечтавшей о новых нарядах и украшениях, подарили на день рождения фортепиано.

Первые деньги Ольга Бузова заработала в 13 лет – подрабатывала вожатой в лагере. Уже в 15 лет девушка устроилась в модельное агентство. Позже Бузова поделилась, что первые заработанные в амплуа модели 2 тысячи рублей она потратила на красные бархатные джинсы и с гордостью ходила в них по школе. Девушка с детства мечтала об актерской карьере, но родители строго сказали – «Нет». В 2002 году Ольга Бузова окончила школу №631 с серебряной медалью и поступила на географический факультет СПбГУ.

Вопреки распространенному мнению, Ольга Бузова была участником реалити-шоу «Дом-2» не с самого начала – она пришла на проект примерно через полторы недели после старта, 22 мая 2004 года. Для участия в проекте девушка взяла академический отпуск в университете (в 24 года девушка все-таки получила красный диплом СПбГУ). Очаровательная блондинка, едва справившая совершеннолетие, без труда влилась в коллектив, получила милое прозвище «Бузёныш» и вскоре образовала пару с Романом Третьяковым.

Их отношения продлились три года. Во время восьмого сезона шоу, стартовавшего в декабре 2006 года, Роман Третьяков покинул проект. Бузова предпочла продолжить карьеру звезды реалити-шоу, и отношениям пришел конец. После Романа у девушки были непродолжительные отношения.

Несмотря на занятость в «Доме-2», параллельно Ольга Бузова неоднократно принимала участие в других многочисленных ТВ и радио проектах.

В 2006 году была издана первая проба пера Ольги Бузовой – книга под названием «Роман с Бузовой. История самой красивой любви». В 2007 вышло продолжение – «Роман с Бузовой. Любовь online», а также новое произведение Бузовой «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки»», на страницах которого она поделилась маленькими секретами успеха. И вот в 2016 году из под пера Бузовой выходит очередное произведение «Цена счастья».

В августе 2008 году Ольга Бузова дебютировала в кино, сыграв саму себя в одном из эпизодов сериала «Универ». В 2010 году состоялся дебют Ольги Бузовой на театральных подмостках с главной ролью в спектакле «Медовый месяц», в котором кроме ведущей реалити-шоу приняли участие Анастасия Стоцкая и Тамара Цацанашвили – трио рассуждало о вечной теме взаимоотношений мужчин и женщин. В том же году Ольга Бузова пришла на замену Марии Кожевниковой в спектакле «Шикарная свадьба». В 2015 году девушка снялась в фильме «Бармен».

С 2013 года Ольга Бузова и ее сестра Анна Бузова являлись владелицами бренда украшений Bijoux и сети магазинов Bijoux Room. Параллельно Ольга Бузова стала креативным партнером модного бренда C&C и выпускала коллекции одежды под лейблом C&C by Olga Buzova, однако летом 2014 года магазины пришлось продать из-за снижения прибыли.

После того, как Ольга Бузова лишилась статуса участницы «Дома-2», ее личную жизнь перестали освещать десятки скрытых камер, что, впрочем, было ей только на руку. Когда в 2011 году в СМИ поползли слухи, что футболист «Локомотива» Дмитрий Тарасов разводится с супругой Оксаной из-за «новой девушки», никто не подозревал, что претенденткой на сердце спортсмена стала Ольга Бузова. Однако вскоре появились первые подтверждения: папарацци часто видели пару в городе, а Дмитрий и Ольга, казалось, не скрывали чувств от окружающих.

Позже Ольга призналась, что на момент их знакомства (Ольга и Дмитрий впервые встретились в одном из московских ресторанов) Дмитрий был женат, но даже общий с Оксаной ребенок не спас их брак. Впрочем, по признанию футболиста, разрыв давно стоял на повестке дня. Всего через два месяца после знакомства Дмитрий понял, что хочет создать с Ольгой настоящую семью. Предложение руки и сердца произошло во время совместного отдыха в Дубае, а свадьба Ольги Бузовой и Дмитрия Тарасова состоялась 26 июня 2012 года; пышное торжество посетили лишь самые близкие люди молодоженов – всего 70 человек.

Ольга взяла фамилию мужа, однако продолжила вести дела под старым именем, к тому времени уже ставшим своеобразным брендом. После свадьбы к Ольге Бузовой приклеилось прозвище «русская Виктория Бэкхем», но девушку это не расстроило – она старалась все свободное время посвятить созданию домашнего уюта и крепкой семьи.

Цитаты из книг автора

Цена счастья
<p>12 лет назад начался мой телевизионный путь... Он был сложным, тернистым, моментами было очень трудно. Иногда казалось, что я одна против всех. 100 раз хотела уйти, но осталась, победила, и сейчас имею все, что хочу и о чем мечтала.</p>
Цена счастья
<p>Любовь к себе – это не эгоизм и не жизнь для и ради себя. Любовь к себе – это естественная, радостная, осознанная, ежедневная забота о себе, своем теле, уме, душе и духе. Здоровое тело дарит здоровый дух, и наоборот. Важно любить себя, а не быть эгоистичным, поглощенным собой, и забывать о тех, кто рядом. Такое поведение не имеет никакого отношения к любви.</p>
Цена счастья
<p>Спустя месяц я узнала, что Дима женат и у него ребенок. Меня это покоробило, потому что я идеалистка и всегда хотела выйти замуж один раз и на всю жизнь...</p>
Цена счастья
<p>Меня подло опозорили на всю страну ради хитро закрученного сюжета и рейтингов. Я не понимала, как Андрей мог согласиться участвовать в этом и не предупредил меня. После трех месяцев упорных тренировок, боли, нервов и мозолей в кровь получить такой финал неописуемо обидно...</p>
Цена счастья
<p>В день, когда мне вручили диплом с отличием, я чувствовала себя как альпинист в первые секунды пребывания на вершине Эвереста и поняла главное: если ты чего-то хочешь, то обязательно этого добьешься. Даже самые сложные обстоятельства не смогут помешать тому, кто действительно решил добиться своей цели.</p>
Добавила: katya

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию7 июня 2017 6:23
Цена счастьяОльга Бузова

Я, конечно, не читала (вообще, считаю, что читать книги на тему "счастья" от "маленьких" девочек смешно, глупо и унизительно), но сам факт, следуя из СМИ-источников, что после выпуска этой разрекламированной книжки, у которой страницы пахнуть (о, боже мой, она сама придумала парфюм) духами, последовал скандальный развод и "перетряхивание" грязного белья на публике - читать эту книгу архиглупо.
Тема развода муссируется, а про книгу забыли. Интересно. Больше по сему изданию сказать не могу.
Если кто-нибудь прочитал - напишите, что думаете по поводу содержания. Просто не так давно, в моем любимом серьезном издании была статья "Интервью с Ольгой Бузовой", которая как гуру, прошедшая все круги ада, добилась очень многого и учит как жить в этом жестоком и безумном мире. Сам фак статьи, помещенный в серьезный журнал, был как вода к разбавлению дорого напитка. Фу.

@victoria_b, а как же здоровый дух соперничества между факультетами? Хотя, если на 3 сразу поступить, в любом случае твой факультет будет лучшим...

@beshenaia, хе хе я даже не думала об этом. не могла пройти мимо Этики и Эстетики. а про Сексологию вообще молчу )))

@olli-n13 июня 2017 15:34

Я поставила минус, так как по-моему общеизвестно, что позиция "Не читал/смотрел, но осуждаю" порицаема всегда и везде.
Собственно, поэтому и рецензию считаю не полезной и неинформативной.
В качестве реабилитации Наталья может прочитать книгу (или хотя бы попытаться) и составить свое мнение о ней, мне кажется на такое плюсов соберется больше, чем сейчас минусов:)

На странице представлена биография автора Ольга Бузова, который родился 20.01.1986 в Ленинград. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Бузова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Бузова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Роман с Бузовой. История самой красивой любви, Роман с Бузовой. Любовь online, Цена счастья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Бузова.