рецензии

Дуглас Мосс рецензии на книги

написал рецензию25 октября 2016 16:36

Читать книгу начал месяца три назад. Ещё до этого момента я слышал о монументальном труде Дейла Карнегги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей". Карнегги в своё время занимался преподавательской деятельностью и многие его труды были основано именно на таких вот уроках, а разработанные им методики до сих пор популярны. Книгу получил совершенно случайно, она была мне подарена родственниками из Казани и я сразу принялся за чтение, но занятия не давали мне продолжить и я вернулся к ней позже. Книга мною прочитана и далее поделюсь своими впечатлениями о ней и мыслями по этому поводу.

"Все секреты общения в одной книги" оказались мне полезны, потому что профессия по которй я собираюсь получить корочку предполагает хорошо прокачанный навык общения, желательно без вспомогательных листочков, но здесь вопрос другого рода, здесь идёт уравновешивание умения говорить чётко и правильно, но также и умение слушать, не зацикливаться на себе в момент диалога с собеседником, пытаться его выслушать, но это один на один, а главы посвящённой публичным выступлениям, вроде защиты курсовой, или диссертации, что тоже кажется не менее важным, но эта книга немного о другом, она для ситуаций ежедневного общения, и в этом плане книга окажется очень полезна, упражнения данные в ней помогут научиться не только наблюдать за речью других людей но и контролировать свою, формировать и изменять манеру общения, слушать других и располагать к себе, делиться мыслями с ними и радоваться процессу общения, ибо по другому мы не можем существовать.

Книга оказалась мне полезна и думаю вас она тоже не разочарует. Надо подробнее ознакомиться с методиками Карнегги, а не с выдержками из его трудов, так наверно будет честнее. Книге ставлю девять баллов, благодарю автора и переводчиков за труд и за то что приоткрыли завесу тайны и некоторые секреты общения с людьми. Книга натолкнёт на мысли, заставит задуматься и это хорошо. Книгу рекомендую к ознакомлению, может оказаться полезной! Всем Добра и приятного Прочтения!